В сахалинском техникуме участник СВО навестил сестру-студентку
Фото: Сахалинский техникум сервиса

В сахалинском техникуме участник СВО навестил сестру-студентку

Девушка сама сшила для него полный комплект обмундирования

Студентку Сахалинского техникума сервиса навестил брат-участник СВО. Анастасия обучается швейному мастерству. Для родного человека она подготовила адресную посылку - самостоятельно изготовленный полный комплект обмундирования.

Никита скоро вернётся в зону спецоперации, а переданные вещи будут напоминать ему о доме, семье и любимой сестрёнке, рассказали в техникуме.

Учебное заведение продолжает помогать бойцам и инициативным группам сахалинцев, которые помогают фронту. Так, недавно к швеям техникума обратились активисты группы "Верность Долгу", попросили сшить тактические удлинённые пончо-плащи с защитой от тепловизора.

- Такие плащи изготавливаются из нескольких слоёв ткани разного предназначения - водоотталкивающего и ветрозащитного материала с полиуретановой или поливинилхлоридной пропиткой внутри, теплоизоляционной фольгой и подкладкой из дюспо, - рассказали в Сахалинском техникуме сервиса. - Несмотря на кажущуюся громоздкость и утяжелённость, такие плащи позволяют оставаться незамеченным с квадрокоптера даже на близкой дистанции и выполнять боевые задачи даже в дождь, снег и ветер.

Также техникум передал в зону СВО большую зимнюю маскировочную сеть.

12 февраля 2025, в 15:50
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
На Сахалине вертолёт из Корсаковского района полетел спасать рыбаков в Долинский район
На Сахалине вертолёт из Корсаковского района полетел спасать рыбаков в Долинский район
Дрейфующих на льдине сахалинских рыбаков под песню про мамонтёнка вытянули к берегу на верёвке
Дрейфующих на льдине сахалинских рыбаков под песню про мамонтёнка вытянули к берегу на верёвке

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.