В 2025 году в питомниках Сахалинской области вырастят три миллиона саженцев - стандартного посадочного материала, а также заготовят 460 килограммов семян лесных растений.
Всего регион в этом году потратит 40 миллионов рублей из федерального бюджета на посадку и уход за лесами в рамках федерального проекта "Сохранение лесов".
Лесовосстановление запланировано на площади 3 040 гектаров, при этом непосредственно искусственное лесовосстановление затронет 684 гектара.
Комбинированное лесовосстановление охватит территорию в пять гектаров, естественное - 2 356 гектаров, а лесоразведение затронет пять гектаров.
Также в планах агротехнический уход за лесными культурами на территории более 3 000 гектаров, лесоводственный уход - на 255 гектарах, а 1 288 гектаров почв подготовят под будущие посадки, сообщили в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.
Хотелось бы услышать названия тех самых питомников, куда уйдет 40 миллионов рублей.
"Общая площадь земель лесного фонда Сахалинской области составляет 7077,5 тыс. га.", то есть 7 миллионов гектаров.
Всё ложь от начала этой сказки и до втыкания саженцев в землю.
Ухайдокали лесхозы,а теперь агроуходами они будут заниматься.Идите посмотрите прошлые посадки.Диагноз вам один,вы или ворьё которое пилит бюджет.Или идиоты.
Как же вы уже задолбали.