Валерий Лимаренко в День Конституции вручил паспорта юным сахалинцам и курильчанам
Фото: правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко в День Конституции вручил паспорта юным сахалинцам и курильчанам

Мероприятие проходит в рамках национального проекта "Образование"

В День Конституции в Южно-Сахалинске прошла церемония вручения паспортов Российской Федерации. В этот день свои главные документы получили молодые люди, которые достигли значительных успехов в общественной, спортивной, научной и культурной жизни. С важным событием юных жителей поздравил губернатор Валерий Лимаренко, сообщили в правительстве региона.

- Хочу поздравить вас с нашим великим праздником - с Днём Конституции. По доброй традиции, которая у нас сложилась, мы в этот день ребятам вручаем паспорта. Я хочу, чтобы вы этот день запомнили на всю жизнь, потому что вы те люди, которые занимаются спортом, культурой, наукой. Вы одни из лучших и сегодня именно вы в здании правительства получаете главный документ. Считаю, что это очень символично, потому что вы разделяете ответственность, вы разделяете судьбу России. Мы, конечно, проводим большую работу, чтобы молодёжь оставалась, развивалась на территории Сахалинской области. Мы строим кампус мирового уровня. Мы открыли "Школу-21". Мы открыли большой проект, который называется "Алаид". Мы проводим большие программы, связанные с развитием культуры. И мы создаём условия для того, чтобы на Сахалине и Курилах была комфортная среда, интересная для жизни и перспективная для работы, - добавил Валерий Лимаренко.

Всего 26 молодых людей из 17 муниципальных образований островного региона получили паспорта и памятные подарки.

Свой паспорт сегодня получила жительница Южно-Сахалинска Алина Флоринская. Девушка - активист движения "Первых", экологического движения "Экосистема", участник "Юнармии" и также "Волонтёр Победы".

- Для меня получение первого официального документа - это что-то грандиозное. Тем более из рук губернатора Сахалинской области. С получением паспорта нести ответственность за какие-либо свои действия и поступки буду уже я. Не мама, а именно я. Сегодня День Конституции. Конституция - это главный закон, который должны соблюдать все граждане Российской Федерации, - поделилась Алина.

Ещё одним обладателем паспорта в День Конституции стал Нам Ён Дюн. Молодой человек приехал в Южно-Сахалинск из Углегорска. Юноша - член сборной Сахалинской области по волейболу.

- Я чувствую большую ответственность, и очень рад получению паспорта. Мне исполнилось 14 лет. Я поговорил с мамой, она мне все объяснила, что теперь нужно соблюдать законы. Очень приятно, что именно губернатор Валерий Лимаренко вручил мне сегодня первый официальный документ, - признался молодой человек.

Мероприятие проходит в рамках национального проекта "Образование" федерального проекта "Молодёжь России". Торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам Российской Федерации проводится ежегодно 2 раза в год. 12 июня - в День России. 12 декабря - в День Конституции Российской Федерации. Это событие направлено на поощрение активной жизненной позиции молодых людей и приобщение их к ценностям гражданского общества.

12 декабря 2024, в 19:01 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2024, в 19:36
Мы, конечно, проводим большую работу, чтобы молодёжь оставалась, развивалась на территории Сахалинской области. Мы строим кампус мирового уровня. Мы открыли "Школу-21". Мы открыли большой проект, который называется "Алаид". Мы проводим большие программы, связанные с развитием культуры. И мы создаём условия для того, чтобы на Сахалине и Курилах была комфортная среда, интересная для жизни и перспективная для работы, - добавил Валерий Лимаренко.

К паспорту сей спич какое отношение имеет, а ровно как и к конституции?
+1
Написано 12 декабря 2024, в 20:33
А я то думаю , что я сегодня отмечаю .
А для чего она скажите мне ?
Статьи её грубо нарушаются
И властям на это .....
Закон противоречащий конституции РФ - не является законом !
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новую автозаправочную станцию в Поронайске откроют летом следующего года
Новую автозаправочную станцию в Поронайске откроют летом следующего года
Камчатцу грозит срок за погоню и стрельбу по "уличным гонщикам"
Камчатцу грозит срок за погоню и стрельбу по "уличным гонщикам"

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.