Сахалинские баскетболисты взяли бронзу на турнире “Молодое поколение”
минспорта Сахалинской области

Сахалинские баскетболисты взяли бронзу на турнире “Молодое поколение”

Соревнование состоялось в Хабаровске

Сахалинские баскетболисты взяли бронзу на турнире “Молодое поколение”. Участие в турнире приняли восемь команд мальчиков 2013-2014 г.р из Приморского и Хабаровского краев, Еврейской Автономной, Амурской и Сахалинской областей. Островной регион представляла команда СШ ИВС Южно-Сахалинска под руководством тренера Василия Воронича. 

Сахалинские баскетболисты начали турнир матчем с топ-фаворитом “Фениксом” из Хабаровска. Игра завершилась победой хозяев площадки. 

“Справедливости ради отметим, что сахалинцы играли сразу же после перелёта, что, естественно, сказалось на их физических кондициях”, - сообщили в областном минспорта.

После отдыха островная команда показала уже совсем другую игру, буквально разгромив соперников из Лесозаводска, Биробиджана и команду "Феникс-2" из Хабаровска.

В итоге островитяне заняли третье место. А участник команды Арсений Солодухин (продолжатель известной сахалинской баскетбольной династии) стал победителем конкурса штрафных бросков.

 
16 ноября 2024, в 09:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 “Увозили на эвакуаторе”: кроссовер и внедорожник столкнулись на перекрёстке в Южно-Сахалинске
“Увозили на эвакуаторе”: кроссовер и внедорожник столкнулись на перекрёстке в Южно-Сахалинске
Рейс из Южно-Сахалинска в Новосибирск задержан на полтора часа
 Рейс из Южно-Сахалинска в Новосибирск задержан на полтора часа

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.