В Сахалинской области усилят меры антитеррористической защищенности на объектах транспорта
Фото: правительство Сахалинской области

В Сахалинской области усилят меры антитеррористической защищенности на объектах транспорта

Аэропорт оснастят антидроновыми системами и другим оборудованием

Вопрос усиления мер безопасности на объектах транспортной инфраструктуры обсудили на заседании антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Валерий Лимаренко, сообщили в правительстве региона.

Для обеспечения транспортной безопасности принято решение оснастить аэропорт Южно-Сахалинска и другие транспортные объекты комплексами противодействия беспилотным летательным аппаратам.

- В современных условиях необходимо пристальное внимание уделять обеспечению безопасности на транспорте. Мы оснастим главную воздушную гавань островного региона и другие объекты транспортной инфраструктуры новейшим оборудованием, которое позволит нам пресечь любые диверсии, - отметил Валерий Лимаренко.

Будут закуплены антидроновые ружья и сканеры-обнаружители БПЛА для подразделений транспортной безопасности аэропорта. Также планируется приобрести антидроновую систему "Булат" и антидроновые сетки для защиты котельной и дизель-генераторных установок аэровокзала.

В ходе заседания рассмотрели также вопрос об эффективности работы антитеррористических комиссий муниципальных образований в сфере профилактики терроризма. В числе приоритетных задач - адресная работа с гражданами из группы риска на местах, обеспечение антитеррористической защищенности объектов, находящихся в собственности органов местного самоуправления, организация качественного обучения ответственных специалистов муниципального уровня, которые задействованы в профилактической работе.

В каждом муниципалитете определен порядок действий на местах при обострении обстановки в случае роста протестной активности и возникновения массовых беспорядков, способных привести к совершению террористических актов. Муниципальные специалисты на системной основе участвуют в учениях и тренировках, где на практике отрабатываются алгоритмы действий по минимизации или ликвидации последствий совершения диверсионно-террористических актов.

1 ноября 2024, в 10:47
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Госавтоинспекция: сбитый насмерть в Соколе пешеход бросался под машины
Госавтоинспекция: сбитый насмерть в Соколе пешеход бросался под машины
В селе Александровск-Сахалинского района при прокладке газопровода повредили систему водоснабжения
В селе Александровск-Сахалинского района при прокладке газопровода повредили систему водоснабжения

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.