Компьютерный томограф появился в Охинской центральной районной больнице. Новый аппарат настроил специалист из Москвы. По словам главврача ЦРБ Николая Рубанова, в первую очередь медики примут пациентов с экстренными случаями, а с сентября начнётся плановая работа.
- При поддержке министерства здравоохранения Сахалинской области, депутата Сахалинской областной Думы Владимира Петровича Розумейко и правительства региона в лице Валерия Игоревича Лимаренко нам выделили дополнительное финансирование, разыграли аукцион, запчасти пришли из Москвы, приехал московский инженер, чтобы их установить. И сегодня мы запустились! - прокомментировал главврач.
Вторая хорошая новость - на первом этаже медучреждения открылась аптека. Раньше она находилась в цоколе, пациентам было неудобно спускаться и подниматься по лестнице. После того, как охинцы встретились с губернатором Валерием Лимаренко, аптеку переместили, пишет газета "Сахалинский нефтяник".