Сахалинца отправили на исправительные работы из-за долга в 65 тысяч рублей
Фото: astv.ru

Сахалинца отправили на исправительные работы из-за долга в 65 тысяч рублей

Мужчина не хотел платить алименты ребёнку

Неплательщика алиментов в Южно-Сахалинске по решению суда отправили на исправительные работы. Мужчина не хотел финансово помогать ребёнку, накопил долг в 65 тысяч рублей и получил уголовное дело.
 
В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что 31-летнего горожанина ранее привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов и обязали помогать ребёнку, но тот не спешил выполнять свои обязательства. В отношении мужчины возбудили дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.
 
"В судебном заседании подсудимый вину в инкриминированном преступлении признал в полном объёме. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил виновного к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства", - отметили в ведомстве.
 
Приговор вступил в законную силу.
1 августа 2024, в 12:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2024, в 12:26
Минусую тему!
- У него, может, долгов по горло, а тут ещё шмакодявке отстёгивай!
И самомУ на что жить, если он последнее отдаст на алименты долгов пусть у него нет даже!?
+20
Написано 1 августа 2024, в 16:50
AntiMaster, надо было раньше думать об этом.... Как сексом заниматься так все взрослые всё могут и всё решают... А как последствия так это не могу этого нет... Как дети....
0
Написано 1 августа 2024, в 17:27
Smitt, а вы в курсе походу всех обстоятельств
0
Написано 1 августа 2024, в 17:31
AntiMaster, есть такое дело но это мало кого волнует, чел только закрыл ипотеку, так женщина подала на развод, осталась жить в квартире, он на съёмной ещё и алименты платить
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 августа 2024, в 16:50
Элементы до 18 надо уже сделать надо до 25 до 26
+1
Написано 2 августа 2024, в 05:54
Kirill, может, до старости ещё предложение поступит??
+13
Написано 1 августа 2024, в 16:52
Прочитав эту статью... Мне интересно... Как дама добивалась от приставов работы... Просто не по наслышке знаю как они работают... А они как та гордая птица-"Пока не пнёш не полетит" и в долг 65... Тут с миллионными долгами кучу народу лазиет... И не чего.... Вот и вопрос как она этого добилась..?
+1
Написано 2 августа 2024, в 05:55
Smitt, чем меньше сумма, тем быстрее идёт процесс разбора полётов
+12