В ЛНР задержали мужчину, который обманывал сахалинцев, просив отправить товар транспортной компанией

В некоторых случаях одних и тех же людей "покупатель" обманывал дважды

Полицейские пресекли преступную деятельность 21-летнего жителя Луганска за дистанционные кражи денежных средств с банковских счетов. Установлена причастность мужчины к совершению 29 преступлений в отношении сахалинцев.

С ноября 2021 года по декабрь 2022 года он находил в интернете объявления о продаже разного имущества и, выдавая себя за покупателя, убеждал продавца отправить товар транспортной компанией. Затем он отправлял потерпевшим поддельные ссылки на сайты, чтобы похитить их данные банковских карт.

В некоторых случаях одних и тех же людей задержанный обманывал дважды. Он сообщал им, что транспортная компания по ошибке списала у них деньги, и чтобы их вернуть, просил вновь ввести реквизиты карты. После этого со счетов потерпевших опять исчезали финансы.

Сумма ущерба составила 425 тысяч рублей. В настоящее время ему предъявили обвинение в совершении преступлений по п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ.

8 июля 2024, в 14:24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Пульт от телевизора, водка с клюквой и снимок таза: что сахалинцы забывают в автобусах?
Пульт от телевизора, водка с клюквой и снимок таза: что сахалинцы забывают в автобусах?
Каждый восьмой россиянин считает, что неудачи в любви способствуют карьерному росту
Каждый восьмой россиянин считает, что неудачи в любви способствуют карьерному росту

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.