Жителей Дальнего призывают активнее голосовать за новое общественное пространство
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Жителей Дальнего призывают активнее голосовать за новое общественное пространство

Там запланированы детская площадка, спортивный корт, скамейки

В Южно-Сахалинске продолжается голосование за общественные территории, которые преобразятся уже в следующем году. Благоустройство проведут в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда", сообщили в мэрии областного центра.

Так, в Дальнем может изменить облик пустырь, расположенный юго-западнее пересечения улиц Ударная и Новая. Проектом предусмотрена установка детской площадки, спортивного корта, скамеек, создание искусственных холмов и озеленение. На данный момент за новое общественное пространство в Дальнем проголосовали 1472 человека. Выразить мнение можно до 30 апреля на платформе проекта.

- Я родилась в Дальнем, живу и работаю здесь и мне хочется, чтобы Дальнее развивалось. Прошу всех жителей присоединиться к голосованию, проявить активность и сделать выбор в пользу нашей территории. Я сама уже проголосовала за проект по благоустройству территории на Госуслугах. В этой части Дальнего проживает много детей. в конце улицы детский сад и хочется, чтобы появился сквер и дети и взрослые могли проводить время в красоте и уюте, - поделилась мнением жительница дальнего Татьяна Еременко.

- Очень важно, что у жителей есть реальные инструменты реализации инициатив. Проект даёт возможность создать точку притяжения в нашем Дальнем. Здесь прекрасный район, но нужно, чтобы появились общественные пространства, где можно с комфортом пройтись, побыть с семьёй, поиграть детям. Создаём своими руками будущее. Это здорово, потому призываю всех поддержать проект, - подчеркнула общественный активист, помощник депутата Александра Гринберга Анастасия Шавдина.

Напомним, информация по каждому проекту размещена на официальном сайте администрации. Южносахалинцы могут выбрать из 8 объектов, расположенных в разных частях города. На сегодняшний день проголосовали уже более 13 тысяч жителей.

- Дальнее активно развивается в настоящее время, а мест притяжения у нас очень мало. Сейчас эта территория неухоженная, и её можно улучшить за счет активности жителей, которые могут принять участие в проекте "Формирование комфортной городской среды". Чтобы наш проект выиграл, необходимы общие усилия и активность населения. Проголосовать можно не только на Гоуслугах, но и через отдел по управлению селом Дальнее, телефон: 510-090. Призываю всех жителей присоединиться, - рассказал начальник отдела по управлению селом Дальнее Андрей Худорбаев.

Напомним, федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" реализуется в стране по поручению президента. Проект, набравший большее количество голосов, будет реализован уже в 2025 году.

18 апреля, в 14:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля, в 15:15
Лучше бы тротуары расширили для нормального перемещения велосипедистов, самокатчиков, мам с колясками. Ходим ютимся. Дорожки нужно расширить хотя бы по центральным улицам с одной стороны, которые ведут к детским садам и школам по всему району.
−1
Написано 18 апреля, в 16:39
А парковка будет? Что-бы проход коляскам был.... И что бы проход в подъезды не застовляли и у мусарных баках не парковались????
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зимняя рыбалка - все: припая на юге Сахалина больше нет
Зимняя рыбалка - все: припая на юге Сахалина больше нет
Только один день в году на Радио АСТВ будут звучать ваши песни
Только один день в году на Радио АСТВ будут звучать ваши песни