Дальневосточникам на СВО передали партию оружия, обмундирование, а также автомобили
Фото: полпредство президента РФ в ДФО

Дальневосточникам на СВО передали партию оружия, обмундирование, а также автомобили

"Дальний Восток продолжит поставлять бойцам на передовую самое современное оружие и обмундирование до нашей Победы", - отметил Юрий Трутнев

По поручению заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева на передовую в зону Специальной военной операции командирам и военнослужащим Российской армии, в том числе дальневосточникам передана очередная партия вооружения, обмундирования, а также транспортные средства, среди которых продукция дальневосточных предприятий, производимая на ТОР "Патриотическая", сообщили в полпредстве.

"Меняется техника, меняются технологии. Раньше мы привозили станции радиоэлектронной борьбы одного типа. Сейчас гораздо более широкий ассортимент, в том числе выпускаемый и нашей промышленностью. Точно также с беспилотными летательными аппаратами, с винтовками, с прицельными комплексами. Появляются новые линейки, которые востребованы на передовой, которые позволяют нашим бойцам успешнее работать. Такая поддержка будет продолжаться и дальше до нашей Победы", - подчеркнул Юрий Трутнев.

Вооружение и обмундирование получили военнослужащие, мобилизованные и добровольцы находящихся в Донбассе подразделений Восточного военного округа, бойцы оперативно-боевого тактического формирования ДНР "Каскад" и добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств "Союз".

Бойцы получили снайперские комплексы крупного калибра, средства радиоразведки для обнаружения БПЛА противника и радиоэлектронной борьбы, беспилотные авиационные комплексы, произведённые в Бурятии на базе автомобиля "ГАЗ Соболь", FPV-дроны из Якутии и других отечественных производителей, тепловизионные системы наблюдения и прицельные тепловизионные комплексы для высокоточного крупнокалиберного оружия (тяжелых снайперских винтовок), приборы ночного видения.

В ДНР были доставлены транспортные средства. Военным передали легкобронированный автомобиль, снегоболотоходы повышенной проходимости якутского предприятия. Такая техника регулярно поставляется на передовую и хорошо себя зарекомендовала. Также в военные части переданы модульные водоочистные станция якутского производства.

Также на передовую отправили гемостатические средства отечественного производства, кровоостанавливающие турникеты, произведенные на предприятии в Биробиджане.

9 апреля, в 11:14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Освободившийся из тюрьмы сахалинец до смерти избил знакомого
Освободившийся из тюрьмы сахалинец до смерти избил знакомого
Северокурильчане отличились на соревнованиях по киокушинкай на Камчатке
Северокурильчане отличились на соревнованиях по киокушинкай на Камчатке