Общественники оценили помощь, которую по поручению Валерия Лимаренко оказывают нашим бойцам
Фото: правительство Сахалинской области

Общественники оценили помощь, которую по поручению Валерия Лимаренко оказывают нашим бойцам

В зону проведения специальной военной операции отправлена очередная партия техники и снаряжения

Помощь сахалинцам и курильчанам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, начали оказывать с первых же дней СВО. Причём оказывать централизованно, комплексно, не забывая не только о материальной и моральной поддержке воинов, но и их семей. Такое поручение дал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

На регулярной основе правительство региона приобретает обмундирование, технические средства, снаряжение, продукты питания, медикаменты и многое другое. Для наших воинов устраивают концерты, организовывают видеосвязь с домом.

В унисон с правительством действуют сахалинские общественные организации, рядовые жители. Такие меры поддержки наших земляков объединили жителей островного региона.

- Мы на сегодняшний день живём одной большой семьёй, помогая нашим мальчишкам, которые на фронте, - рассказывает директор автономной некомерческой организации "Комитет семей воинов Отечества Сахалинской области" Екатерина Шарафиева. - У каждого свои задачи: кто-то занимается материальным обеспечением, кто-то занимается гуманитарной помощью, патриотическим воспитанием молодёжи. Мы одна дружная команда, которая приближает победу! Всё, что делает Валерий Игоревич, достойно уважения, потому что при таких условиях он находит возможности для того, чтобы помочь нашим бойцам! Наш губернатор периодически сам ездит в зону СВО, чтобы лично поддержать ребят, передать гуманитарную помощь, никогда не забывает встретиться с теми, кто вернулся с фронта. Благодаря нашим бойцам мы живём под этим голубым небом! Мы можем только стоять за их спинами и "подавать патроны". Может, я грубо сказала, но мы стараемся сделать всё, чтобы приблизить Победу!

Женщины шьют и вяжут тёплые вещи, школьники и воспитанники детских садов пишут письма и рисуют открытки, делают талисманы и обереги. В письмах солдаты находят поддержку и любовь от сограждан. Военнослужащие благодарят земляков за веру в них и их дело.

- Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко уделяет особое внимание работе сахалинского филиала фонда "Защитники Отечества" и нашим подопечным, - говорит руководитель регионального филиала Государственного фонда поддержки участников СВО Сабина Кушевская. - Он многократно лично встречался с семьями погибших героев, помогал решать сложные бюрократические вопросы, по его поручению правительство региона помогает нам в вопросах оказания адресной помощи ветеранам боевых действий, включая медицинскую помощь и реабилитацию в учреждениях гражданской медицины. Помимо этого, по его инициативе организована колоссальная работа по доставке гуманитарной помощи нашим подразделениям, а это крайне важно, чтобы защитники Родины чувствовали поддержку и на передовой, и в тылу. Необходимая техника и амуниция централизовано закупается правительством региона и поставляется в адрес военной группировки, где несут службу сахалинцы и курильчане.

Напомним, накануне Сахалинская область передала островным бойцам необходимые технику и снаряжение. В ближайшие дни в зону проведения специальной военной операции отправят лёгкие внедорожники, мини-экскаваторы, противоосколочные одеяла, детекторы дронов, экипировку и другое снаряжение.

- В зоне СВО воюют наши парни, - сказал губернатор Валерий Лимаренко. - Мы готовы помогать им всем, чем можем. Делаем это регулярно, находясь в постоянном контакте с военным руководством. В эту работу активно вовлечены бизнес и общественность. Стоим горой за правое дело. Желаем нашим ребятам как можно скорее вернуться домой с Победой. Мы вас ждём.

Отметим, что, начиная с 2022 года, с начала СВО, по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в регионе действует проект "Сопричастность". В рамках этого проекта бойцы, призванные из островного региона, могут получить адресные посылки от своих родственников.

27 марта, в 10:33
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Шесть детей подхватили корь на Сахалине за неделю
Шесть детей подхватили корь на Сахалине за неделю
Локомотив грузового поезда сошёл с рельсов на Сахалине
Локомотив грузового поезда сошёл с рельсов на Сахалине