К 1 сентября в Макарове откроют современный спортивный комплекс с ледовой ареной
Фото: правительство Сахалинской области

К 1 сентября в Макарове откроют современный спортивный комплекс с ледовой ареной

"Он станет сердцем массового спорта в городском округе", - отметил Валерий Лимаренко

В Макарове завершается строительство универсального спортивного комплекса, отвечающего всем современным требованиям и стандартам. Долгожданный объект получит сразу два блока - административно-бытовой корпус со спортзалами и круглогодичную ледовую арену. Ход работ на объекте сегодня проконтролировал губернатор Валерий Лимаренко, сообщили в правительстве региона.

- Для жителей Макаровского района это очень долгожданный объект. Поэтому важно, чтобы финальные работы по его строительству были выполнены качественно. Он станет сердцем массового спорта в городском округе. Наши дети достойны того, чтобы заниматься физкультурой в самых лучших условиях. Важно, чтобы к 1 сентября все было готово, - отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Новый универсальный спортивный комплекс поможет жителям городского округа с комфортом заниматься хоккеем, борьбой, боксом и фитнесом. Один из залов оснастят кардио- и силовыми тренажерами. Помимо тренировок, здесь будут проводить соревнования в разных дисциплинах.

- У меня два сына. Они ждут открытия этого комплекса больше, чем Новый год. Хотят заниматься хоккеем. Они маленькие, пока в шутку тренируются дома самостоятельно на роликовых коньках. Но мечтают выйти на лёд. Надеюсь, уже совсем скоро мальчишки будут заниматься под руководством опытного тренера в нашем новом спортивном комплексе, - рассказал об ожиданиях житель Макарова Сергей Леонидов.

Строительство ФОКа в Макарове ведется с 2019 года. Прошлый подрядчик допускал многочисленные нарушения и срывы сроков, контракт с ним расторгнут. В 2023 году на объект зашла компания "Тенза". Новому подрядчику пришлось не только выполнять свою работу, но и устранять недостатки за предшественником.

- Замечаний было очень много. Главное - металлокаркас смонтировали не по технологии. Из-за этого пришлось его полностью демонтировать, очищать, заново окрашивать и собирать, - рассказал губернатору заместитель директора строительной компании Алексей Тен.

- Такое отношение к делу недопустимо. Профильным специалистам поручено через суд добиться от предыдущего подрядчика возврата денежных средств. Кроме того, организацию необходимо включить в реестр недобросовестных поставщиков, - ответил глава региона.

К сегодняшнему дню на объекте полностью выполнены монтаж металлоконструкций одного из блоков, очистка и грунтовка металлоконструкций, доставлена и смонтирована часть сэндвич-панелей. На площадке трудятся более 30 специалистов, задействовано 11 единиц техники.

Еще один важный спортивный объект, который обустроен в Макарове - современный тренировочный зал для занятий боксом. Недавно он появился в местной спортивной школе - в помещениях спортзала для бокса и раздевалок выполнили капитальный ремонт, приобрели весь необходимый инвентарь.

Сегодня здесь занимаются 50 воспитанников. Во время встречи с главой региона тренер поблагодарил местные и региональные власти за оказанную поддержку.

21 марта, в 15:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Вот это "Фокус": стали известны подробности массового ДТП в Долинском районе
"Вот это "Фокус": стали известны подробности массового ДТП в Долинском районе
Автомобили с повреждённого парома "Александр Деев" перегрузят на "Сахалин-8"
Автомобили с повреждённого парома "Александр Деев" перегрузят на "Сахалин-8"