Президент поручил разработать нацпроект по воспитанию на основе традиционных ценностей
Фото: пресс-служба Кремля

Президент поручил разработать нацпроект по воспитанию на основе традиционных ценностей

Об этом сообщается на сайте Кремля

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил администрации президента совместно с правительством и при участии заинтересованных федеральных государственных органов разработать нацпроект по воспитанию на основе духовно-нравственных традиционных ценностей. Об этом сообщается в перечне поручений по социально- экономическим вопросам на сайте Кремля.

Председатель совета СРОО "Братство Александра Невского", протоиерей Виктор Горбач считает, что разработка такого национального проекта для нашей страны очень важна. Параллельно реализуются другие проекты, направленные на поддержку российской семьи и решения демографических проблем.

- Указ о сохранении духовно-нравственных ценностей, который был подписан Владимиром Путиным два года назад, определял те угрозы духовно-нравственным ценностям, которые сейчас существуют, - объяснил Виктор Горбач. - Это и видео контент, который распространяется в социальных сетях, и передачи, которые популяризируют беспорядочные отношения и такие опасные явления как печально известная "голая вечеринка". Поэтому необходимо принимать определённые меры на уровне системы образования. Например, сейчас во многих школах вводится предмет семьеведение, на котором детям рассказывают об основах традиционных духовно-нравственных ценностей. Это очень важно, так как главная задача государства сегодня – это народосбережение! Органы власти, общество, православная церковь должны проявлять заботу о воспитании молодёжи, чтобы она была осознанная, патриотичная и могла развивать великую Россию!

Подготовить и представить предложения о разработке и реализации национального проекта, направленного на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, необходимо до 1 июля 2024 года. 

- За молодёжью будущее, поэтому необходимо воспитывать здоровое общество, - уверен председатель совета регионального отделения "Поискового движения России" Артём Бандура. - Сахалинское региональное отделение "Поискового движения России" тоже занимается патриотическим воспитанием детей, прививаем им духовно-нравственные ценности. Мы рассказываем школьникам и студентам о значимости различных исторических событий, воспитываем их в духе почитания героических поступков наших предков и нынешних героев.

Также в перечне опубликовано поручение Росмолодёжи, где сказано представить предложения "о вовлечении работающей молодёжи в общественно-государственную деятельность, в том числе о привлечении к воспитательной работе в молодёжных общественных объединениях" к 1 мая.

12 марта, в 14:39
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Эксклюзивная выставка мастеров цветочного искусства откроется в Южно-Сахалинске
Эксклюзивная выставка мастеров цветочного искусства откроется в Южно-Сахалинске
Жительница Яблочного украла деньги у подруги-инвалида и купила тюль, косметику и еду
Жительница Яблочного украла деньги у подруги-инвалида и купила тюль, косметику и еду