Туроператоры заявили о росте цен на путёвки для детей

Отдых в лагерях подорожал на 10-30 процентов

Стоимость общего пакета детского отдыха в 2024 году, включая проезд, проживание и питание, выросла на 10-30 процентов по сравнению с прошлым годом. Например, за отдых в краснодарских лагерях просят в среднем от 60 тысяч до 75 тысяч рублей за 21 день. А где-то цена путёвки уже стремится к 100 тысячам, сообщили "Парламентской газете" в Российском союзе туриндустрии.
 
Как пояснила руководитель комиссии РСТ по детскому отдыху и активному туризму Татьяна Иванова, речь идёт о стоимости отдыха в коммерческих лагерях. Путевки в муниципальные лагеря подорожали не так сильно: на 5-12 процентов.
 
"Повышение стоимости на детский отдых во многом связано с резко подорожавшей транспортировкой, что влияет на конечную стоимость путёвки", - рассказала Татьяна Иванова.
 
Самым реалистичным вариантом снижения стоимости железнодорожных билетов и авиабилетов является субсидирование групповых перевозок для детей, считает она. Эта тема уже поднимается сообществом туроператоров.
 
Между тем, основная тенденция в регионах, которую сейчас отмечают туроператоры, - отправка детей в региональные лагеря, неподалеку от места проживания ребёнка.
1 марта, в 05:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россиян предупредили о штрафах за мусор в подъездах
Россиян предупредили о штрафах за мусор в подъездах
Усыновителям предложили дать дополнительный отпуск
Усыновителям предложили дать дополнительный отпуск