Послеродовую реабилитацию женщин предложили включить в ОМС

В частных клиниках стоимость таких программ достигает 150 тысяч рублей

Программу послеродовой реабилитации женщин предложили включить в ОМС. С такой инициативой в Минздрав обратилась первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, сообщает РИА Новости
 
Сегодня частные клиники в РФ предлагают программы восстановления после родов, но их стоимость может достигать 150 тысяч рублей. Позволить себе это может далеко не каждая семья. В то же время негативный опыт протекания послеродового периода может повлиять на желание женщины сталкиваться с беременностью повторно.
 
Яна Лантратова предложила разработать комплексную программу послеродовой реабилитации женщин, включив в неё консультации профильных специалистов, курсы лечебной гимнастики и массажа, а также психологическую поддержку.
 
Ранее astv.ru сообщал, что беременным хотят разрешить уходить в декрет в первом триместре. Над программой работают в Госдуме. Как отметила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая, первый триместр многим женщинам дается сложнее, чем третий. Будущие матери испытывают токсикоз и психологические сложности.
27 февраля, в 07:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля, в 12:23
Всё отлично, но вот загвоздка лично для меня бы была, да и для очень многих россиянок-с кем оставлять лялю, висящую на груди, пока будешь ходить на массаж и т д. Тем более, учитывая наши реалии медицины, как обычно талоны будут даваться в самое неудобное время, когда муж на работе, например, и еще и по времени никогда не зайдешь. Если честно, это что-то на богатом, такая реабилитация. У кого есть мамки-няньки, тогда да.
+1
Написано 27 февраля, в 13:10
сначала роды начните принимать нормально, там глядишь и реабилитация не нужна будет.
+3
Написано 27 февраля, в 22:40
Очень хорошая инициатива. А то у нас женщина после родов, как обработанный материал. Неплохо было, что бы прям в роддоме осматривал терапевт, анализы крови брали, флюорографию делали. Давали бы сразу талончик на диагностику и к специалистам. А то у нас все через терапевта: и узкие специалисты, и анализы, и вся диагностика, а к нему опять же сразу не попасть. К стоматологу тоже сложно попасть самому, а во время беременности многие женщины зубов лишаются. Лишь бы исполнение этой инициативы не подкачало!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В РФ спрогнозировали сильное подорожание гибридных автомобилей и электрокаров
В РФ спрогнозировали сильное подорожание гибридных автомобилей и электрокаров
Сроки продажи квартир в России выросли в полтора раза
Сроки продажи квартир в России выросли в полтора раза