Гостям выставки "Сахалинские традиции" расскажут про дайвинг и популярные виды спорта
Кадр из видео

Гостям выставки "Сахалинские традиции" расскажут про дайвинг и популярные виды спорта

Некоторые можно будет даже протестировать

Масштабная выставка "Сахалинские традиции. Нам есть, чем гордиться" продолжает активную работу в парке "Россия - моя история". В рамках мультимедийной экспозиции стартовала неделя туризма и спорта. В течение семи дней для посетителей музея будут проходить тематические лекции и мастер-классы.

- Бывает так, что местные жители и не бывали дальше Южно-Сахалинска. Поэтому, мы, в первую очередь, хотим рассказать о наших красотах местным жителям. Как говорят, очень часто, что имеем - не храним, потерявши - плачем. Иногда люди уезжают в другой регион и не знают, чем богат и знаменит наш прекрасный регион, - отметила первый заместитель министра туризма Сахалинской области Наталия Пахолкова.

В первый день гостям исторического парка рассказали об островном дайвинге. Мало кто знает, что подводное плавание доступно сахалинцам в любое время года. Посетители прослушали лекцию о самых живописных местах для дайвинга и узнали о технике безопасности необычного увлечения. Также присутствующих научили вязать прочные морские узлы.

- Больше чем уверен, что дайвинг у нас на Сахалине популярен, но развивать его ещё есть куда. У нас есть для этого шикарные возможности, - сказал сотрудник природного парка "Монерон" Валентин Шевцов. - У нас есть места в акватории даже зимой, в которых чистая вода и нет льда. Более того, существует подлёдный дайвинг - можно нырять и под лёд.

Второй блок пространства посвящён спортивной жизни Сахалинской области. На выставке представлены развивающиеся секции и направления. Специалисты рассказывают о футболе, хоккее, плавании и боевых искусствах. Для гостей проводят мастер-классы по боевым искусствам, а все желающие могут попробовать окунуться в спортивный мир с помощью VR-очков.

- Надев VR-очки, можно попробовать прыгнуть с парашютом, покататься на мотоцикле, прыгнуть с трамплина, покататься на горных лыжах, на сноуборде, поиграть в хоккей. Это всё в VR-очках. 3D-реальность очень интересная, - отметил заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин.

С помощью тематической недели ребята смогут записаться в спортивные или туристические секции и найти дело по душе. Также посетители мероприятий смогут ознакомиться с экспонатами в рамках выставки "Сахалинские традиции" и изучить развитие островного региона.

27 февраля, в 18:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 февраля, в 18:28 Отредактировано 27 февраля, в 19:34
"- Надев VR-очки, можно попробовать прыгнуть с парашюта, покататься на мотоцикле, прыгнуть с трамплина, покататься на горных лыжах, на сноуборде, поиграть в хоккей. Это всё в VR-очках. 3D-реальность очень интересная, - отметил заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин." - Ну и какой же это спорт????
Насчёт дайвинга - у нас что, в русском языке нет слова "НЫРЯТЬ" что или что???? Или пишИте тогда по-английски !
+5
Написано 27 февраля, в 19:12
Дайвинг — исконно сахалинский вид спорта. Ага. А проще сказать — водолаз, подводный пловец.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Долинске загорелось хозяйственное строение, огонь охватил более 60 квадратов
В Долинске загорелось хозяйственное строение, огонь охватил более 60 квадратов
Житель Поронайска избил полицейского, а затем очень сильно раскаялся
Житель Поронайска избил полицейского, а затем очень сильно раскаялся