Губернатор Валерий Лимаренко в День защитника Отечества возложил цветы к Вечному огню
Фото: правительство Сахалинской области

Губернатор Валерий Лимаренко в День защитника Отечества возложил цветы к Вечному огню

"Наши бойцы на Донбассе сражаются за Родину. Каждый из них - герой", - отметил губернатор

Сегодня, 23 февраля, в Южно-Сахалинске состоялась церемония возложения цветов к мемориалу Славы. В ней приняли участие губернатор Валерий Лимаренко, представители городской администрации, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие и участники боевых действий, островная молодёжь, общественники и священнослужители, сообщили в правительстве региона.

Собравшиеся минутой молчания почтили память воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины. Завершилось мероприятие ружейным салютом.

- Друзья, сегодня мы отмечаем День защитника Отечества. Наши бойцы на Донбассе сражаются за Родину. Каждый из них - герой. Все вместе мы поддерживаем ребят, их родных и близких. И этот год в Сахалинской области объявлен "Годом защитника Отечества". Мы делаем всё, чтобы обеспечить армии надежный тыл. Чтобы наши воины знали - мы ждем их домой с Победой. Благодарю всех, кто вносит свой вклад в это дело. Военнослужащие, ветераны, молодёжь, волонтёры, все труженики Сахалина и Курил. Здоровья вам, благополучия и всего самого доброго, - отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Кроме того, в островном регионе стартовал традиционный фестиваль любительской рыбалки "Сахалинский лёд - 2024". Он проходит на реке Найба в Долинском районе. На состязаниях по подлёдному лову собрались не только сахалинцы, но и гости из других регионов России. Наравне с мужчинами соревнуются женские и детские команды. Созданы условия для участия людей с ограниченными возможностями здоровья.

Предусмотрены призы в номинациях: "За самую крупную рыбу", "Самому опытному участнику", "Самая колоритная команда", "Женской команде", "Детской команде", "Лучшая группа поддержки".

В Анивском районе проходит 31-й Троицкий лыжный марафон. На старты вышли все желающие вне зависимости от возраста. Лыжники преодолевают дистанции от 200 метров до 50 километров. Гонки проходят классическим и свободным стилями, также запланирован масс-старт. Спортивное событие продлится 2 дня.

В правительстве отметили, праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника отечества, проходят во всех районах области. К примеру, в центре досуга пгт. Смирных в 12:00 состоится праздничная программа "Во славу России!". Аналогичные мероприятия ждут и жителей других муниципальных образований.

23 февраля, в 10:50
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Собака искусала южносахалинку в районе Больничной - Мира
Собака искусала южносахалинку в районе Больничной - Мира
В Госдуму внесли законопроект о штрафах для водителей электросамокатов
В Госдуму внесли законопроект о штрафах для водителей электросамокатов