Фото: администрация Корсаковского района

Корсаковских спасателей поблагодарили за спасение попавшего в снежный плен водителя автобуса

Уехать он не мог, а топливо заканчивалось

Сотрудников управления ГОЧС Корсаковского района поблагодарили за спасение водителя рейсового автобуса, курсирующего до Охотского, попавшего в снежный плен во время циклона. Благодарности спасателям вручила руководитель агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области Анна Михеева.

"Мне приятно лично поблагодарить коллектив. Здесь работают ребята с отзывчивым сердцем и большой душой. Когда в Южно-Сахалинске сложилась непростая паводковая ситуация с угрозой подтопления, в том числе корсаковские спасатели выезжали и оказывали помощь своим коллегам. У ребят действительно высокий профессионализм", - сказала руководитель агентства.

"Скромные, но готовые прийти на помощь в любое время суток и в различных ситуациях. Так можно охарактеризовать работников Корсаковского управления ГОЧС, в их числе и Алексей Потапов. Все дни непогоды мужчина провел на работе – доставлял на "Урале" людей домой по закрытым дорогам, эвакуировал жителей, застрявших в сугробах", - говорят в администрации Корсаковского района.

"Не считаю спасение людей своим подвигом, ведь это моя работа. Я знал куда иду и что легко не будет. Но вместе с тем, идет уже третий год, как я здесь тружусь и уходить пока не собираюсь", - поделился спасатель.

На несколько лет больше Алексея в управлении трудится Виталий Корж. За время своей работы мужчина спасал не только людей, но и птиц, и животных. Во время последнего циклона он доставлял продукты питания и медикаменты жителям отдаленных от города сел, вместе с коллегами откапывал дома пожилых людей, помогал спасти водителя автобуса.

"Эта ситуация сложилась ещё в первую метель. Водитель автобуса находился на трассе и не смог уехать. Преодолевая сугробы, мы добрались до него, когда в автобусе уже заканчивалось топливо. Но успели и все обошлось", - рассказал спасатель.

Также заслуженные награды за оперативность, слаженные и профессиональные действия, проявленные во время спасательной операции, в этот день были вручены спасателям Дмитрию Манько и Олегу Меркулову, а также начальнику Корсаковкого управления ГОЧС Павлу Зиганшину.

22 февраля, в 10:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля, в 10:47
Как ни странно, но обл. МЧС руководит Анна!
+1
Написано 22 февраля, в 11:16
Оно всё хорошо, конечно, но и я ерундой не занимаюсь! Продолжал добывать нефть в непогоду, но про нас, нефтяников, статьи не пишут?????>?. А продавцы, которые ползли в магазин почему не отмечены? Люди которые работают в таких структурах (врачи, пожарные, полиция) ??, но те же почтальоны, продавцы, фармацевты, сотрудницы бензоправок и млн других…? Пост не злой ??пережили все вместе и ладно, но никогда не надо забывать о тех, кто рядом, но ты его как бы не замечаешь!!!
+2
Написано 23 февраля, в 09:28
KES, да про всех помним, не переживай
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гараж загорелся в Поронайске
Гараж загорелся в Поронайске
Сахалинцев приглашают на региональные соревнования по чир спорту
Сахалинцев приглашают на региональные соревнования по чир спорту