Капремонт автодороги Санаторное-Синегорск завершат осенью 2024 года
Фото: архив astv.ru

Капремонт автодороги Санаторное-Синегорск завершат осенью 2024 года

Стоимость проекта по госконтракту - более 886 млн рублей

Капитальный ремонт автомобильной дороги между селами Санаторное и Синегорск завершат к концу октября. Работы на объекте ведёт подрядная организация ООО "Перевал".

Как сообщают в министерстве транспорта Сахалинской области, стоимость проекта по госконтракту - более 886 млн рублей. Благодаря высоким темпам работ, подрядчик в 2023 году уложил новое асфальтобетонное покрытие протяженностью почти 2 км из 8,1 км.

- Подрядная организация выполнила подготовительные работы, расчистку полосы отвода и подводящих русел. Частично отремонтированы водопропускные сооружения, проведены устройство земляного полотна с кюветами и сбросами, нижнего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси. В настоящее время на объекте объявлен технологический перерыв до наступления устойчивых положительных температур, - рассказал руководитель Сахалинавтодора Вадим Думанский.

В этом году работы по устройству новой дорожной одежды с асфальтобетонным покрытием завершат в полном объеме. Также будет выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения: обустроены автобусные остановки с устройством заездных карманов, тротуаров и автопавильонов, установлен автономный комплекс освещения на пешеходных переходах и барьерное ограждение.

Напомним, что строительство и реконструкция автодорог в Сахалинской области ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", который реализуется по поручению президента Владимира Путина. По словам главы государства, в ближайшие годы необходимо привести в нормативное состояние 85 % опорной дорожной сети протяженностью 136 тысяч километров.

22 февраля, в 16:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вынес морозилку и повредил окно: пенсионерка на Сахалине неудачно сдала квартиру в аренду
Вынес морозилку и повредил окно: пенсионерка на Сахалине неудачно сдала квартиру в аренду
Две парты Героя в память погибших в СВО бойцов открыли в Поронайском районе
Две парты Героя в память погибших в СВО бойцов открыли в Поронайском районе