В Южно-Сахалинске поздравили защитников Отечества
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске поздравили защитников Отечества

Концерт прошел в ДК "Родина"

Традиционно в преддверии 23 февраля в областной столице состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В торжественном мероприятии приняли участие мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, представители городской Думы, духовенства, общественных организаций.

В концертном зале Дома культуры "Родина" также собрались военнослужащие и ветераны боевых действий, участники СВО, члены семей мобилизованных, родственники погибших бойцов, сотрудники правоохранительных органов, активисты проекта "Сопричастность".

Обращаясь к гостям мероприятия, мэр города Сергей Надсадин поздравил всех с наступающим праздником и подчеркнул, что Южно-Сахалинск гордится своими земляками, которые в разные годы защищали Родину, особенно отметив тех, кто сегодня доблестно выполняет свой долг в зоне проведения СВО.

"23 февраля мы отмечаем одну из важнейших дат для нашей страны, праздник, который в последние годы приобрел особую значимость для каждого. Мы отдаем дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, солдатам и офицерам, в разные годы исполнявшим воинский долг в горячих точках. И, конечно, с особой гордостью говорим о подвигах наших бойцов – военнослужащих, росгвардейцев, добровольцев, которые сейчас находятся на передовой, защищают интересы страны и граждан в зоне специальной военной операции, выражаем признательность землякам, помогающим фронту в тылу", - сказал Сергей Надсадин.
 

Особые слова благодарности мэр адресовал жителям города, которые массово присоединялись к проекту "Сопричастность", инициированному губернатором островного региона Валерием Лимаренко и всецело поддержанному администрацией Южно-Сахалинска.

Муниципалитет оказывает всестороннюю помощь семьям бойцов. Администрация города активно работает с отделением фонда "Защитники Отечества", ветеранскими организациями, волонтерскими объединениями, которые своим трудом также вносят вклад в победу.

Большое внимание в Южно-Сахалинске уделяется вопросам увековечивания памяти бойцов. В прошлом году в День героев Отечества состоялось открытие мемориала в память о сахалинцах, павших в ходе СВО. В этом году планируется обустройство сквера Защитников Отечества.

Важность этой работы отметила и руководитель регионального исполкома Народный фронт "За Россию" Алена Силачева.

"Мы чтим память наших героев. И, что самое значимое, мы передаем нашу историю и традиции молодому поколению. Сохранение и укрепление важных жизненных ориентиров, на которых и строится наше будущее, является большой ценностью для нас. И то, как люди сплотились в трудное для страны время, о многом говорит", - подчеркнула Алена Силачева.

Инициатива, призванная поддержать наших бойцов, нашла отклик у тысяч южносахалинцев. В добровольческом проекте "Сопричастность" также активно принимают участие школы, детские сады, общественные организации, депутаты, коллективы предприятий. В южно-сахалинских школах проходят уроки мужества, открыты парты героев — выпускников образовательных учреждений, которые погибли, исполняя боевые задачи.

Официальную часть мероприятия сменила насыщенная концертная программа с участием вокалистов и творческих коллективов областного центра.

21 февраля, в 20:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля, в 20:43
С Наступающим Праздником, Защитники Отечества!!!
+4
Написано 21 февраля, в 21:36
От всей души поздравляю мужчин, которые служили и служат в АРМИИ, которые прошли и знают все тяготы армейской службы.
С праздником ВАС,-с днем защитника Отечества!
Мирного неба всем нам!!!
+11
Написано 22 февраля, в 04:12
Да, а тех кто не служил, я поздравляю 8 марта!
+7
Написано 22 февраля, в 12:29
Lekar, хахаха
+6
Online
Написано 23 февраля, в 17:31
Lekar, не минуснул, но так хотелось..
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Судно загорелось в порту Корсакова
Судно загорелось в порту Корсакова
Айгуль Ахметова: диспансеризацию нужно проходить, даже если вы себя прекрасно чувствуете
Айгуль Ахметова: диспансеризацию нужно проходить, даже если вы себя прекрасно чувствуете