Ночью до -30 °C и слабый снежок: погода на Сахалине и Курилах 22 февраля
Фото: pxhere.com

Ночью до -30 °C и слабый снежок: погода на Сахалине и Курилах 22 февраля

В большинстве районов будет пасмурно

Четверг, 22 февраля, в большинстве районов Сахалинской области ожидается хмурым: небо затянет облаками, прогнозируют небольшой снежок. В двух районах островного региона температура ночью опустится до -30 °C, днём тоже тепло не будет.

Astv.ru публикует подробный прогноз погоды на день на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе мороз и солнце. Ночью похолодает до -30. Днём совсем немного теплее: около -21 °C. Осадков не прогнозируют, северо-западный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

В Ногликском районе в течение дня облачно с прояснениями и без осадков. На термометре около -24..-17 °C, слабый ветер.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе солнечное утро сменится малооблачным днем. За окном около -20 ночью и -16 °C в середине дня, без осадков, умеренный ветер.

В Тымовском районе ночь будет очень морозной, около -30. Днём прогнозируют около -17 °C. Снега не ожидается, слабый ветер.

В Смирныховском районе ранним утром малооблачно и очень морозно, около  -27. Днём потеплеет до -13 °C. Осадков не прогнозируют, слабый ветер.

В Углегорском районе в течение всего значительная облачность, колебания температуры от - 11 до -15 °C. Осадков не ожидается, умеренный северо-западный ветер.

В Томаринском районе небо затянет облаками, температура воздуха -13..-11 °C. Осадков здесь не прогнозируют, свежий северо-западный ветерок с порывами до 15 метров в секунду.

В Поронайском районе в течение всего дня малооблачно и без осадков. Столбик термометра будет колебаться между -23 ночью и -15 °C днём,  слабый ветер.

В Макаровском районе ночью температура воздуха опустится до -22. Днём воздух прогреется до -16 °C. Будет облачно, но без осадков.  Слабый северо-западный ветер.

Юг Сахалина

В Долинском районе сильная облачность, ночью морозно, около - 19. Днём чуть теплее, около -12 °C. Осадков не ожидается, слабый северо-западный ветерок.

В Корсаковском районе пасмурно, столбик термометра покажет около -10..-12 °C. До обеда возможен cлабый снежок, умеренный ветер.

В Анивском районе в первую половину дня снежок, температура воздуха около -13..-10 °C. К вечеру без осадков, слабый ветер.

В Холмском районе значительная облачность, на термометре около -9.. -12 °C. Снега не ожидается, умеренный ветер с порывами до 14 метров в секунду.

В Невельском районе облачно, но не морозно. Температура воздуха около -9..-11 °C. Осадков здесь не ждут. Умеренный ветер с порывами до 13 метров в секунду.

Курилы

В Южно-Курильском районе в течение дня пасмурно, после обеда слабый снежок. Столбик термометра покажет около -4..-6 °C, cлабый снег, умеренный ветер.

В Курильском районе пасмурно, но довольно тепло. За окном около -5..-7 °C, в первую половину дня cлабый снег, свежий ветер с порывами до 15 метров в секунду.

В Северо-Курильске значительная облачность, на термометре около -13..-11 °C. Прогнозируют cлабый снег, свежий ветер с порывами до 16 метров в секунду.

В Южно-Сахалинске

В областном центре в четверг ночью довольно морозно, около -18. Днём чуть потеплеет до -12 °C, ожидается cлабый снег, слабый ветер.

 

21 февраля, в 17:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аналог пионерского галстука предложили ввести в форму школьников
Аналог пионерского галстука предложили ввести в форму школьников
"Кто должен чинить?": сорванный знак "Парковка для инвалида" заставил сахалинца написать astv.ru
"Кто должен чинить?": сорванный знак "Парковка для инвалида" заставил сахалинца написать astv.ru