Сахалин завершил эстафету флага "Детей Приморья" по регионам России
Фото: Оргкомитет МСИ "Дети Приморья"

Сахалин завершил эстафету флага "Детей Приморья" по регионам России

Честь Сахалинской области на них будут отстаивать 23 спортсмена в пяти видах спорта

Сахалинская область стала регионом, завершившим эстафету флага I Международных зимних спортивных игр "Дети Приморья". Торжественное мероприятие прошло на средней станции спортивно-туристического комплекса "Горный воздух".

По трассе "Запад" в сопровождении горнолыжников из сборной команды островного региона проехали олимпийские чемпионы по горнолыжному спорту, многократные участники Олимпийских игр, представляющие Республику Беларусь, Антон Кушнир и Алла Цупер.

- Мы с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в эстафете на Сахалине. "Дети Приморья" несут очень хороший посыл. Они не только продвигают спорт и здоровый образ жизни в массы, но и дают старт будущей карьере для многих юных спортсменов в большом спорте, - отметила Алла Цупер.

После символического спуска именитых горнолыжников заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук закрепил герб островного региона на флаге Игр.

- Уверен, эти международные игры станут важной вехой в развитии детско-юношеского спорта на всём Дальнем Востоке. Также приятно осознавать, что в числе спортсменов из различных регионов России, а также Белоруссии, Узбекистана, Северной Кореи и Китая будут и сахалинцы. Я желаю всем участникам предстоящих соревнований удачи, успехов и превзойти свои лучшие результаты! – напутствовал Владимир Ющук.

Перед тем, как прибыть на Сахалин, флаг уже побывал во Владивостоке, Хабаровске, Биробиджане, Благовещенске, Чите, Улан-Удэ, Якутске, Москве, Артёме, Арсеньеве, Уссурийске, Петропавловске-Камчатском и Магадане.

- Мы сделаем всё возможное, чтобы наши Игры остались в истории не только отечественного, но и международного спорта. Эта эстафета уже запомнится, как одна из крупнейших когда-либо проводимых в нашей стране – она растянулась более чем на 40 тысяч километров. Также сами игры соберут тысячу участников из пяти стран. Поэтому всех нас ждут грандиозные старты, по итогам которых, я уверен, обязательно появятся новые звёздочки в зимних видах спорта, - рассказал руководитель I зимних международных Игр "Дети Приморья", заместитель председателя организационного комитета Игр Эльмир Валитов.

Из Южно-Сахалинска флаг отправится во Владивосток, где уже 18 февраля стартуют "Дети Приморья". Соревнования продлятся до 23 февраля. Честь Сахалинской области на них будут отстаивать 23 спортсмена в пяти видах спорта: кёрлинге, лыжных гонках, фигурном катании, сноуборде и горнолыжном спорте.

Напомним, по поручению президента РФ Владимира Путина в стране проводится планомерная работа по увеличению количества международных соревнований в России. Это должно способствовать росту конкуренции среди спортсменов, и, как следствие, повышению уровня их подготовки и результатов.

16 февраля, в 19:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля, в 19:13
Ура
0
Написано 17 февраля, в 01:05
Мож губер вместо пантов и отчётов наверх начнёт другими городами кроме Южного заниматься? В Холмске нормального общественного транспорта, как не было, так и нет. Зато вякал, что до нового года, Холмску новые басы передадут. Тема с оформлением идёт лесом, хотели бы, за пару суток все было бы готово, ан нет, три месяца уже прошло, ни одного нового баса. Хотел бы посадить губера и мэра Холмска в мороз на остановку, и чтоб они вместе с толпой ждали 12й или 4й бас, а мест нет, и стояли бы как все минут 40-50.
+2
Написано 17 февраля, в 08:15
Почему эти люди не хотят работать? Кто их спонсирует? Так и живут от медальки до медальки, от сауны и до сауны?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 16 февраля 2024
«Наш день»: 16 февраля 2024
Планы по расчистке улиц в Южно-Сахалинске в ночь на 17 февраля
Планы по расчистке улиц в Южно-Сахалинске в ночь на 17 февраля