В Смирныховском районе в этом году отремонтируют 90 подъездов
Фото: правительство Сахалинской области

В Смирныховском районе в этом году отремонтируют 90 подъездов

Ход работ проверил губернатор

В Смирныховском районе до конца лета отремонтируют все нуждающиеся в этом 90 подъездов и приведут в порядок в текущем режиме все дворы. Результат работы по облагораживанию общественных мест в райцентре в ходе рабочей поездки проинспектировал губернатор Валерий Лимаренко, сообщили в правительстве региона.

Глава региона посетил один из подъездов многоквартирного дома в третьем микрорайоне Смирных. Здесь не только провели качественный косметический ремонт, но и сами жители приложили усилия к созданию уюта - раскрасили стены и обставили общественное место комнатными цветами.

- Я больше 60 лет прожила в селе Первомайск. Там у меня был свой двор, и я проявляла себя, как хотела. Приводила в порядок территории, парник раскрашивала. Когда переехала сюда, подумала, что и здесь надо проявить свои навыки. Поговорила с соседями, они одобрили предложение оформить подъезд в летнем стиле, - рассказала старшая по дому.

Как отметила мэр Смирныховского района Ирина Карпукова, в 2023 году в муниципалитете отремонтировали 84 подъезда, еще 90 приведут в порядок в этом году. Также в текущем режиме отремонтируют все дворы, несколько придомовых территорий останется отремонтировать капитально уже в следующем году.

По поручению Валерия Лимаренко всего на островах в этом году отремонтируют три тысячи подъездов. Данное направление работы - часть губернаторской программы "Забота Защита. Уважение". Управляющим компаниям на возмещение половины затрат выделяется субсидия из областного бюджета. На эти цели выделено 400 миллионов рублей. Также в регионе приведут в порядок более 800 дворов. Капитальный ремонт проведут в более, чем 200 дворах, еще более 600 приведут в порядок в текущем режиме.

6 февраля, в 17:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудничал с СБУ, чтобы попасть в Россию и снять деньги: пенсионера с Камчатки задержали за госизмену
Сотрудничал с СБУ, чтобы попасть в Россию и снять деньги: пенсионера с Камчатки задержали за госизмену
Сахалинские студенческие отряды приглашают побороться за миллион
Сахалинские студенческие отряды приглашают побороться за миллион