"Чтобы мама пошла": сахалинка осталась без ноги, ей нужна помощь

"Чтобы мама пошла": сахалинка осталась без ноги, ей нужна помощь

На протез и лечение в Южной Корее надо собрать полтора миллиона рублей

Жительнице Долинска Татьяне Константиновне Пономарёвой 68 лет. Она замечательная мама двоих детей и любимая бабушка 5 внуков. Ей бы жить и радоваться, если бы не диабет второго типа и сопутствующие заболевания. Чтобы вернуть женщине возможность ходить, нужно собрать 1 556 185 рублей – на лечение за границей и протез.

"Не очень легко, конечно, просить помощи окружающих, зная, что вокруг много других больных, нуждающихся в поддержке. Но те, кому дороги родители, думаю, меня поймут.

Весной этого года мы столкнулись со страшной проблемой - у мамы оказалась диабетическая стопа. У мамы всё началось с ногтя на пальце ноги, а потом воспаление распространилось на всю ногу. И потом всё стало совсем печально", - рассказывает дочь Татьяны Анна.

У женщины начались страшные боли, обезболивающие препараты не помогали. В результате сахалинке предложили ампутацию ноги.

"С помощью знакомой связались с медицинским центром в Южной Корее, куда маму сразу пригласили на лечение. Мы быстро собрали все документы и отправили маму туда. Мы очень надеялись, что там помогут, но, как оказалось, обратились слишком поздно. 

Ногу пришлось ампутировать. На лечение и пребывание в медицинском центре за границей мы потратили 5 400 000 рублей. Для нас это огромные деньги, но с помощью займов и кредитов мы справились. Теперь следующий этап – протезирование, которое, к сожалению, финансово мы не можем потянуть. И кредиты новые нам не дадут. Только поэтому решили просить помощи у земляков.

Мы уже купили маме билеты в Корею на 27 марта, но найти деньги до этого времени нам не удаётся. Мы надеемся, что наша мама сможет гулять с внуками, передвигаться не только на инвалидной коляске. Мы хотим, чтобы она жила полной, насколько возможно, жизнью. Если можете - помогите, пожалуйста", - говорит Анна.

Реквизиты для помощи Татьяне Константиновне Пономарёвой

Номер счета КБ Долинск - 40817810501007334473. Привязан к телефону 89621162102.

Все необходимые подтверждающие документы есть в распоряжении редакции.

6 февраля, в 14:15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Снег на полигон Южно-Сахалинска за ночь выгружают 4200 раз
Снег на полигон Южно-Сахалинска за ночь выгружают 4200 раз
Сахалинец помог родственнице жены с ремонтом, напился и угнал её машину
Сахалинец помог родственнице жены с ремонтом, напился и угнал её машину