Студенты Сахалинского колледжа искусств своеобразно использовали дистанционку

Студенты Сахалинского колледжа искусств своеобразно использовали дистанционку

Ученики рассказали, как задействовали общежития и свои комнаты под сцены, студии и даже спортзал

В связи с эпидемиологической ситуацией, с 23 января все образовательные учреждения Южно-Сахалинска перешли на дистанционное обучение. Однако для студентов Сахалинского колледжа искусств это не означает, что они могут расслабиться и забыть о своих творческих заданиях. Напротив, они продолжают заниматься по своим специальностям, используя различные видео-платформы и свои общежития. 

В программе учащихся есть дисциплины, требующие физической активности. Хореографы должны репетировать постановки, артисты заниматься акробатикой, а музыканты оттачивать игру на инструментах.

Так вот теперь студенты хореографического отделения, живущие в общежитии, собираются в аудиториях и репетируют постановки под руководством преподавателя, который находится с ними на связи. Студенты, живущие в городе, отрабатывают задания дома. Студенты музыкального отделения превращают свои комнаты в студии и оттачивают игру на инструментах. Студенты актерского отделения занимаются акробатикой и импровизацией.

"Дистанционный формат, в какой-то степени даже и удобно. Но неудобно, что новая информация плохо усваивается, потому что, проще, когда её объясняет преподаватель. С глазу на глаз. Конечно, можно связаться с преподавателями, но всё равно, это не то. Очный формат удобнее", - рассказывают ученики.

Сотрудники же учебного корпуса продолжают работать в здании, привыкают к пустым кабинетам и надеются, что занятия скоро начнутся в привычном режиме. Студенты тоже хотят вернуться на учёбу, поэтому, 28 января организовали субботник и расчистили колледж от снега.

"Распределили по несколько команд, по времени. Так как лопат мало, мы выбирались по три человека. Расчищали эвакуационные пути, главный вход, чтобы было удобно выходить по своим делам, в магазин также", - рассказал студент Сахалинского колледжа искусств Сергей Кожин.

29 января 2024, в 23:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2024, в 01:20
Молодцы
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура поставила на контроль ситуацию с повреждением газопровода в Троицком
Прокуратура поставила на контроль ситуацию с повреждением газопровода в Троицком
В Троицком при расчистке снега трактор повредил газопровод высокого давления
В Троицком при расчистке снега трактор повредил газопровод высокого давления