"Сахалинские Акулы" прервали серию неудач и одержали победу над "Капитаном"

Следующая встреча уже с "Академией Михайлова" 27 января

Сахалинская команда "Сахалинские Акулы" прервала свою неудачную серию из шести поражений подряд, обыграв в гостях ступинскую команду "Капитан" со счётом 5:2. Матч состоялся 25 января в рамках регулярного чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги (МХЛ).

Главными героями встречи стали нападающие "Акул" Рашид Даштемиров и Руслан Тютюнников, которые набрали по три очка. Даштемиров забросил две шайбы и сделал одну передачу, а Тютюнников отметился тремя ассистами.

"Акулы" вышли вперёд в первом периоде, когда Александр Балыкин и Богдан Чумаков реализовали численное преимущество, полученное после удаления Вениамина Рябкина из "Капитана". Во втором периоде хозяева льда смогли сократить разрыв до одной шайбы, забросив в ворота сахалинцев Алексея Кузнецова.

Однако в третьем периоде "Акулы" увеличили своё преимущество, благодаря голам Рашида Даштемирова и Егора Поляцко. «Капитан» попытался вернуться в игру, забросив вторую шайбу на 52-й минуте, но Даштемиров ответил своим дублем и установил окончательный счёт в матче — 5:2 в пользу гостей.

Следующую встречу "Сахалинские Акулы" сыграют 27 января, в Туле, с "Академией Михайлова".

26 января 2024, в 23:35 +1