Отец вывез ребёнка на Дальний Восток подальше от опасности, но мать через суд вернула его в Белгород

Разбирательство длилось полгода

Приставы в Амурской области помогли матери из Белгорода вернуть несовершеннолетнего сына. Отец ещё летом 2023 года забрал ребёнка и без согласования с женой увёз его на Дальний Восток, а потом отказывался отдавать, потому что с ним было безопаснее. Подробности этой истории рассказывает ИА "Порт Амур".

Мужчина забрал сына из Белгородской области в августе. Суд определил место жительства мальчика с мамой, но отец такое решение проигнорировал, ссылаясь на опасность проживания в Белгороде. Он подал жалобу на определение суда.

Пока шло разбирательство, суд высшей инстанции приостановил исполнительное производство у приставов, и отца и сына не беспокоили – они проживали в Серышевском районе Амурской области по известному властям адресу.

Однако в итоге суд не удовлетворил жалобу отца. Судебным приставам поручили вернуть ребёнка. Те сообщили матери, женщина сразу вылетела на Дальний Восток. 9 января сына передали маме.

Приставы не уточняют возраст ребёнка. По закону с 14 лет несовершеннолетние имеют право сами решать, с кем из родителей проживать в случае развода. С 10 лет мнение ребёнка по этому поводу могут заслушать в суде.

  • Напомним, 30 декабря украинские военные обстреляли центр Белгорода. Повреждены сотни домов и социальных объектов. Погибли 25 человек, в том числе пять детей. Более сотни были ранены. По данным на 10 января в больницах оставались 58 человек.
  • Губернатор Белгородской области сообщает в соцсетях, что ВСУ продолжает удары. Так, после обстрела 8 января в реанимацию попали три человека.
11 января 2024, в 16:36
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
В Углегорске загорелся жилой дом
В Углегорске загорелся жилой дом
Сахалинцам грозит штраф до 4500 рублей за выезд на лёд: инспекторы СКТУ обследуют водоёмы
Сахалинцам грозит штраф до 4500 рублей за выезд на лёд: инспекторы СКТУ обследуют водоёмы