Сахалинские военные осуществили мечты маленьких сахалинцев
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинские военные осуществили мечты маленьких сахалинцев

Офицеры организовали экскурсию в воинскую часть, собрали подарки и лучший экипаж

В рамках Всероссийской акции "Елка желаний" сахалинским военным 39-ой отдельной гвардейской мотострелковой Краснознамённой бригады выпала возможность исполнить мечту маленького Димы - стать танкистом.

Для него была организована экскурсия в воинскую часть в Хомутово, 39-ой отдельной гвардейской мотострелковой Краснознамённой бригады. В конце мероприятия юному танкисту подарили модель советского легендарного тяжёлого танка времён Великой Отечественной Войны КВ-1.

Для родителей и самого мальчика отзывчивость военных, которые доблестно защищают нашу страну, стала большим сюрпризом.

"Уже как 4 года Дима мечтает стать танкистом. Он собирает модели танков, у него несколько коллекций из дерева, глины и не только. Когда мне позвонили, я была в шоке. Я специально не говорила сыну, чтобы не испортить сюрприз. Уверена, что сегодняшний день Диме запомнится надолго, потому что исполнилась его заветная мечта. Он мечтает стать военным, танкистом, мечтает давно. Спасибо всем, за такой праздник", - поделилась эмоциями мама ребенка Екатерина.

Кроме того, военным попали два желания со всероссийской "Елки желаний". Одно из них в рамках акции, второе - от ребенка военнослужащего, Тимура, чей отец героически погиб в зоне СВО.

Офицеры сразу взялись за дело - приготовили шлемы для юных танкистов, собрали подарки и лучший экипаж.

"Мы изначально знали, что если будет такая мечта у ребёнка, то мы с удовольствием её исполним. Вопрос даже не обсуждался. Один из членов экипажа танка, которой проводил Диме экскурсию, установил мировой рекорд в танковом биатлоне в 2018 году. Ему удалось разогнать танк до 84 км/ч. В данный момент этот рекорд не побит. Думаем, что у мальчишек и их родителей будет масса положительных впечатлений", - рассказал офицер войсковой части Павел Степанов.

Почётное наименование бригаде присвоено за массовые отвагу и героизм, мужество и стойкость, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов.

Акция "Ёлка желаний" проводится с 2018 года по всей России, и каждый год объединяет тысячи неравнодушных людей, готовых творить добрые дела. Желания участников акции, размещенные на сайте елкажеланий. рф, исполняют представители органов власти, бизнеса и граждане, которые хотят присоединиться к благотворительному проекту. За все время акции исполнены желания более 100 тысяч детей по всей стране. В этом году всероссийская акция проводится под эгидой "Движения Первых".

28 декабря 2023, в 18:46
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
«Наш день»: 28 декабря 2023
«Наш день»: 28 декабря 2023
В реалити-шоу "Сокровища дракона" сахалинцы разбрасывались желаниями
В реалити-шоу "Сокровища дракона" сахалинцы разбрасывались желаниями