Пельмени и имбирные пряники: сахалинцы рассказали, что ежегодно ставят на стол в Новый год

Пельмени и имбирные пряники: сахалинцы рассказали, что ежегодно ставят на стол в Новый год

Также островитяне поделились, с кем проводят праздники

Сахалинцы рассказали, как они планируют встретить новый год и что всегда готовят для праздничного стола. Большинство из них предпочитает провести эту ночь не на шумных вечеринках с незнакомыми людьми, а в теплой и уютной обстановке с родными и близкими. А вот насчет блюд у островитян нет единого мнения: кто-то не может обойтись без пельменей, а кто-то украшает стол имбирными пряниками.

Где вы будете отмечать Новый год?

  • “Мы будем отмечать Новый год дома с семьей. К сожалению, наши дети живут далеко, поэтому мы будем встречать праздник с мужем вдвоем, как положено семье. Может быть, к нам придут друзья, это тоже хорошо".
  • "Мы отметим Новый год дома, здесь на Сахалине. Я собираюсь отметить Новый год с семьей, позвонить друзьям и родственникам".
  • "Я думаю, что лучше всего провести Новый год с любимым человеком в уютной обстановке, потому что семья - это самое ценное, что есть у нас. Я люблю отмечать Новый год в кругу близких людей".

Какое блюдо обязательно должно быть на новогоднем столе?

  • "Ну, обязательно должны быть пельмени, это традиция. И самое главное, я всегда готовлю холодец, его почему-то все любят и просят. Если есть холодец, то все обязательно заходят к нам. Ну, и конечно, салат Оливье и селедка под шубой, без них не обойтись. Да, и мандарины, конечно, и коньяк по рюмочке".
  • "Мы встретим и проводим Новый год с радостью. Я считаю, что на новогоднем столе должны быть имбирные пряники. Почему? Потому что они мне больше всего нравятся из новогодних блюд".
  • "Не знаю, у всех разные традиции. Я сам люблю готовить, поэтому я делаю утку с корицей и еще несколько блюд из тех продуктов, что есть. И хорошее игристое вино и отличное настроение".
28 декабря 2023, в 20:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лесничие поймали еще одного сахалинца с новогодней елью
Лесничие поймали еще одного сахалинца с новогодней елью
«Наш день»: 28 декабря 2023
«Наш день»: 28 декабря 2023