В Южно-Сахалинске наградили победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске наградили победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В этом году в нем принимали участие более 2370 учащихся 7-11 классов

В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония подведения итогов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года. Ребят и педагогов, которые их подготовили, чествовали в гимназии № 1 имени А.С. Пушкина.

В этом году в муниципальном этапе принимали участие более 2370 учащихся 7-11 классов из 27 образовательных организаций Южно-Сахалинска. Интеллектуальное состязание проходило по 22 учебным дисциплинам: математика, физика, химия, биология, астрономия, русский язык, иностранные языки, экология, география, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство, физическая культура, технология, ОБЖ и информатика.

Директор департамента образования Светлана Мирова отметила высокий уровень подготовки ребят.

"Участие в олимпиаде — это возможность проверить себя, поставить себе цель и достичь ее, усовершенствовать свои знания и таланты. Кроме того, высокие результаты учитываются при поступлении в вузы. Все вы доказали, что достойны звания лучших. Конечно, не могу не отметить особую роль учителей в вашем пути к успеху. Именно они готовили вас к олимпиаде. Значимость профессии педагога отмечена на самом высшем уровне. И сегодня достижения ваших учеников, ставших победителями олимпиады, лучшее завершение этого тематического года - Года педагога и наставника", - подчеркнула Светлана Мирова.

По итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников победителями стали 116 учащихся, 566 – призёрами. А 13 ребят получили наивысшие результаты сразу по нескольким предметам.

Так, учащаяся лицея № 2 Александра Карпинская продемонстрировала свои знания сразу по 11 предметам, став призером по 8 из них. А в трех дисциплинах: обществознание, экономика, химия — одержала победу. 

"Каждый год участвую в олимпиадах и все время стараюсь улучшать свой результат. Не ожидала, что получу так много наград. Я очень рада достойно представить наш лицей. Во многом это заслуга моих педагогов, которые вложили в мою подготовку много сил, поддерживали меня и во всем помогали", - поделилась  Александра Карпинская.

Кроме этого, на церемонии были отмечены лидеры среди общеобразовательных учреждений города, в которых обучается наибольшее количество победителей и призеров муниципального этапа олимпиады. Это лицей № 2, гимназии № 2 и 1, школы № 3, 1, 8.

Участники муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, набравшие необходимое количество баллов для участия в региональном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года примут участие в региональном этапе олимпиады, которая стартует в январе 2024 года.

27 декабря 2023, в 22:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2023, в 09:19
Мой сын дважды призёр в этом году, не пригласили и не наградили. Интересно.
0
Написано 23 марта, в 14:16
Djessica1, как это??? Приглашали всех, объявление было размещено на сайте центра развития образования, школы тоже были заинтересованы, поэтому с дктьми был педагог, который их подготовил...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Случай на перекрестке в Южно-Сахалинске: водители попали в ловушку из-за светофора
Случай на перекрестке в Южно-Сахалинске: водители попали в ловушку из-за светофора
В бою в зоне СВО погиб сахалинец
В бою в зоне СВО погиб сахалинец