Газификация, дороги, отключения света: жители Владимировки, Березняков и Старорусского задали вопросы вице-мэрам
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Газификация, дороги, отключения света: жители Владимировки, Березняков и Старорусского задали вопросы вице-мэрам

Часть обращений удалось решить на месте

Вице-мэры Ильдар Ахтариев и Виталий Данилов провели выездные встречи с южносахалинцами. Часть обращений решили на месте, часть – взяли в работу, сообщает администрация города.

Жители Владимировки рассказали Ильдару Ахтариеву о коммунальных проблемах, задавали вопросы об освещении улиц, улучшении жилищных условий, благоустройстве. Одной из ключевых тем стало перезаключение договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Такая необходимость возникла в связи с изменениями в законодательстве. Жителям дали подробные разъяснения.

Еще один важный блок - это расчистка улиц. Содержание дорог и проездов во Владимировке находится в ведении завода имени Федотова. Предприятию поручено взять вопрос на особый контроль и принять все необходимые меры, чтобы обеспечить комфорт горожан как в зимнее время, так и весной - чтобы период половодья прошёл благополучно. Вопросы защиты этого района от подтоплений - на особом контроле мэра Сергея Надсадина.

Ряд вопросов был связан с работой и устройством инженерных сетей, в частности водоснабжения, электричества. Ресурсоснабжающие организации дали развернутые ответы, а также взяли в проработку несколько обращений.

На встрече с жителями также пояснили, как ведётся расселение аварийного фонда. В этом году переедут жители улицы Матросова, в начале 2024 года – улицы Западной.

Как отметил вице-мэр Ильдар Ахтариев, такой открытый диалог с горожанами позволяет адресно решить большинство обозначенных проблем. На собрании также присутствовали специалисты разных департаментов, представители центра управления городской мобильностью, МУП "Электросервис", "РВК-Сахалин", "Газпрома" и т.д. Они оперативно давали разъяснения по каждой ситуации. Это позволило на месте принять меры и сформировать поручения по многим вопросам.

"Какие-то вопросы удалось решить прямо на месте, какие-то требуют серьезного анализа. Поэтому были назначены несколько индивидуальных приемов с жителями. Все обращения горожан внесены в протокол и взяты в работу профильными структурами муниципалитета. Каждый вопрос будет детально проработан, официальные ответы горожане получат в письменном виде", - пояснил он.

А вице-мэр Виталий Данилов встретился с жителями Березняков и Старорусского. На вопросы ему помогали отвечать руководители структурных подразделений муниципалитета, а также начальник отдела по управлению территорией села Владислав Рукосуев.

"Жителей заботят разные повседневные вопросы - это содержание жилищного фонда, работа УК, тарифы, отопление жилых домов, газификация. Также затронули вопросы расчистки снега, переселения из ветхого аварийного жилья. Есть проблемы, связанные с распределительными сетями, которые обслуживают села. Мы подготовим обращение на "Сахалинэнерго", чтобы оперативно отреагировали и приняли меры по устранению неполадок, связанных с перепадами напряжения в жилых домах", - прокомментировал вице-мэр Виталий Данилов.

Сразу несколько участников внесли предложение провести отдельную встречу с жителями Старорусского, так как многим было тяжело добираться в Березняки. Мероприятие запланировано на январь.

График выездных встреч, которые проводятся администрацией города регулярно, сформирован по поручению мэра Сергея Надсадина. На постоянной основе взаимодействие с людьми ведёт департамент по работе с обращениями граждан, график приёма размещён на официальном сайте мэрии.

Обратиться к мэру можно через приемную граждан по адресу: Коммунистический проспект, 49, каб. 101, 102, 103 или электронный сервис: https://yuzhno-sakh.ru/esia, штаб общественной поддержки по адресу: ул. Дзержинского 40/1. Также сообщения принимают через официальные аккаунты социальных сетей.

 

 

22 декабря 2023, в 13:40 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2023, в 13:53
Предвыборный трёп! Почему на мосту через Сусую во Владимировке рабочих не видно? Если и появляются то явно бурной деятельности не производят.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 15:47
Задавай не задавай все равно будет без изменений!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Испугался трактора": нелепая авария произошла на кольцевой развязке в Южно-Сахалинске
"Испугался трактора": нелепая авария произошла на кольцевой развязке в Южно-Сахалинске
Нашлась хозяйка хаски, попавшей под поезд на Сахалине
Нашлась хозяйка хаски, попавшей под поезд на Сахалине