В разгар метели палатка решила сбежать от рыбака на Изменчивом
Фото: скриншот видео

В разгар метели палатка решила сбежать от рыбака на Изменчивом

Хозяин, судя по всему, препятствовать не стал

Забавное видео появилось в сахалинских рыбацких группах после метели 20 декабря. Сообщают, что очевидцы наблюдали "шагающую палатку".

Ролик разместили в Telegram-канале "Рыбалка Сахалин и ДВ". 

Не обращая внимания на непогоду, до Изменчивого добрались несколько десятков рыбаков. Они укрывались от снегопада в палатках, но один "домик" сорвало сильным порывом метра и он буквально "зашагал" вдаль.

Судя по видео, хозяин преследовать его не стал. Дальнейшая судьба палатки не уточняется.

Между тем, сообщают сахалинцы, после 16:00 на льду началось что-то невообразимое: рыба шла как "потерпевшая".

- Полтора часа как из пулемёта, взяли 15-17 кг, рабы вся зачётная, - хвастаются любители подлёдного лова.

Однако ещё накануне astv.ru сообщал, что без происшествий выбраться с Изменчивого получилось не у всех: расчищавший дорогу трактор засыпал припаркованные автомобили, пришлось копать снег. Подробности здесь.

В МЧС также напоминают, что не стоит забывать о безопасности: в непогоду лучше остаться дома.

21 декабря 2023, в 11:32 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2023, в 11:57
У палаток ума больше,чем у хозяев
,а сообщением,что рыба прёт вы сами людей и подстёгиваете на безумные поступки ...
+20
Online
Ferdy Online
Написано 21 декабря 2023, в 16:34
RitaMargo, что безумного? Чуть снежок и дома сидеть или по клубам шарахаться? Риска для жизни и здоровья никакого в принципе.
−1
Написано 21 декабря 2023, в 17:21
Ferdy, дома и по клубам это лишь два варианта...у меня их намного больше...помимо глупой рыбалки по тонкому льду или в метель
...
+10
Online
Ferdy Online
Написано 21 декабря 2023, в 21:23
RitaMargo, ноготочки реснички. Кто же спорит.
−1
Еще 3 комментария
Написано 21 декабря 2023, в 12:01
Даже палатка поняла, что там делать нечего в такую погоду) ждёт наверное хозяина возле машины.
+10
Написано 21 декабря 2023, в 12:34 Отредактировано 21 декабря 2023, в 12:40
Ну, допустим и там на измене кто нить провалится. И начнут тут слезами соболезнования многие обливаться. Что за разум у людей таких жалостных?
+6
Написано 21 декабря 2023, в 12:38
Хозяин не догонял палатку, потому что внутри неё, наверное, кувыркался
+9
Написано 21 декабря 2023, в 12:42
Палатка, да понятно, а видео случайно с рыбаком нету, как его там ветром несёт.
+1
Написано 21 декабря 2023, в 12:49
....невольники рыбалки
..ведь надо кормить
голодных южан....на Янтаре всего лишь по 450 р.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 13:14 Отредактировано 21 декабря 2023, в 15:32
Каким надо быть ..., чтобы в метель попереться на рыбалку. У народу мозги совеем высохли
+2
Написано 21 декабря 2023, в 13:20
Улов конечно вызывает зависть, но лучше в следующий раз, в более безопасную погоду!
0
Написано 21 декабря 2023, в 13:31
К чёрту палатку, жор! В прошлом уходили со льда вёдра мимо головы пролетали.
0
Написано 21 декабря 2023, в 14:13
Побежала по своим пакетячьим делам.
0
Написано 21 декабря 2023, в 14:52
Больные хапуги
+1
Написано 21 декабря 2023, в 17:30
Из-за таких весельчаков -непосед дорога в с.Лесное для спецтехники заблокирована. Потому что у них в мозгах только рыба, а то что они ставят свои машины, как попало не думают
+1
Написано 21 декабря 2023, в 20:55
Кто знает, завтра нормально будет ехать???
+1
Написано 21 декабря 2023, в 20:56
Кто поедет завтра???
+1