Что ожидает детей на зимней смене в сахалинском лагере "Восток"
Кадр из видео

Что ожидает детей на зимней смене в сахалинском лагере "Восток"

Владельцы обещают бал-маскарад, космический хоккей и спартакиаду

О том, что ожидает гостей зимней смены детского лагеря "Восток", рассказала директор учреждения Елена Грицук.

- Традиционно лучшим временем для отдыха детей считается лето. Но в нашей области есть проект, который позволяет им качественно отдохнуть и зимой. И о зимней смене в детском лагере "Восток" мы сегодня поговорим с нашей гостьей. Елена Фанисовна, здравствуйте!

- Здравствуйте!

- Начнем с начала. Расскажите, как возникла идея организовать зимнюю детскую смену в лагере?

- Идея организации зимней детской смены лагеря "Восток" пришла к нам несколькими путями. Прежде всего, исходя из потребностей летней компании, которая прошла в этом году, в прошлые годы. Потребность очень большая. То есть, с каждым годом лагерь "Восток" набирает свою популярность не только на территории Сахалинской области, но за её пределами. Конечно, очень много желающих попасть в летнюю компанию лагеря "Восток". Но, к сожалению, количество мест ограничено.

Есть категория людей, которая не смогла попасть в летнюю компанию. Для данной категории родителей и их детей есть уникальная возможность принять участие в зимней компании. Также возникла идея для категории детей постоянных клиентов, которые из года в год приезжают в лагерь, и мы вместе с ними растем, и они создают свои сообщества, создают группы дружбы лагеря "Восток" и с удовольствием мечтают провести еще раз время в лагере "Восток", а также для категории родителей, которые только думают, стоит ли отправлять ребенка в лагерь "Восток" либо только размышляют, так как смена состоит всего лишь из 12 дней, то адаптационный период у детей проходит гораздо безболезненнее. Ну и, конечно, для категории родителей, которые в этом году не воспользовались своей гарантией, предусмотренной правительством Сахалинской области. Это социальная гарантия возмещения путёвки. Также можно воспользоваться этой гарантией в формате 12 дней в лагере "Восток".

- Елена Фанисовна, безусловно, лето и зима накладывают свою специфику на отдых детей. Какая подготовка проводится именно к зимней смене?

- Вы знаете, зимняя кампания не менее хлопотна, чем летняя кампания, поскольку Новый Год, Рождество - это самые любимые праздники всех людей на планете. Конечно, все в этот период ждут чудеса, сюрпризы. Для того, чтобы чудо состоялось, наша творческая группа прикладывает максимальные усилия. Для того, чтобы ребят лагеря "Восток" с каждым годом удивлять, удивляться. Конечно же, мы формируем программу, мы смотрим, какой подарок приготовить для ребёнка в формате Нового года. То есть, много новогодних хлопот очень приятных.

- Елена Фанисовна, я знаю, что каждая смена в лагере "Восток" имеет свою тему. Какие будут в этой зимней смене?

- В этом году мы решили не останавливаться на определенной новой теме. Первой темой мы решили попробовать с ребятами несколько инновационных площадок, поэтому назвали нашу смену очень просто - "Новогоднее приключение". Но новогоднее приключение будет состоять из множества интересных мероприятий: у нас будет новогодний штурм, у нас будет бал-маскарад. С тематикой мы пока не определились, мы пока думаем, собираем потребность от ребят, чтобы они сказали, в кого хотели бы перевоплотиться в Новогоднюю ночь. Обязательно у нас будет морозная дискотека. У нас планируется новогодняя зимняя Спартакиада, у нас будет комический хоккей. И, конечно же, мы очень хотим провести большое рождественское мероприятие с рождественским костром и традиционным горячим шоколадом и сладостями с родителями. В прошлом году, к сожалению, погодные условия не позволили нам провести это мероприятие. В этом году мы надеемся, погода нас порадует. И, конечно, в этом году мы расширились и сейчас сотрудничаем с новыми социальными партнёрами, которые с удовольствием хотят принять участие на нашей площадке, и мы ожидаем их в гости.

- Весьма насыщенная программа ожидает детей. А в какие даты продлится смена?

- Традиционно новогодняя смена пройдет в дни Новогодних каникул - с 28 декабря по 8 января включительно.

- А какого возраста ребята смогут её посетить?

- Мы готовы принимать детей с 7 до 17 лет.

- В завершение нашей беседы, Елена Фанисовна, где и до какого числа можно подать заявку?

- На сегодняшний день заявочная компания уже в полном разгаре, но хотелось бы обратить внимание на то, что количество мест ограничено. Смена рассчитана всего лишь на 92 человека, поэтому заявочная компания идёт полным ходом. Анкет пришло уже очень много на нашем официальном сайте центра спортивной подготовки (владка "лагерь "Восток"). Там вся необходимая информация, а также наш контактный телефон: 25-00-65.

- Елена Фанисовна, спасибо вам большое за эту информативную беседу.

- Пожалуйста.

26 октября 2023, в 17:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горячую воду и отопление будут отключать в Южно-Сахалинске в пятницу
Горячую воду и отопление будут отключать в Южно-Сахалинске в пятницу
Прохлада и дожди накроют районы Сахалина
Прохлада и дожди накроют районы Сахалина