Смена подрядчика в Южно-Сахалинске вызвала огромные очереди и хаос с газовыми договорами
Фото: очевидец

Смена подрядчика в Южно-Сахалинске вызвала огромные очереди и хаос с газовыми договорами

Проблему решат в ближайшее время, подключив к процессу еще двух специалистов

Жители Южно-Сахалинска, в особенности района Дальнее, переживают из-за необходимости перезаключения договоров на газ до 31 декабря в связи со сменой подрядчика. Горожане опасаются, что не успеют это сделать в срок, и с 1 января останутся без газа. В социальных сетях распространяются сообщения, подогревающие панику среди населения.

Процесс перезаключения договоров проходит в одном месте, где, по словам горожан, работают всего 1-2 окна, из-за чего люди вынуждены стоять в очередях по несколько дней, организовывать списки очередников и брать отгулы на работе. В адрес подрядчика в это время посыпались жалобы от недовольных жителей, которые сталкиваются с бюрократическими трудностями и затянутым процессом обслуживания.

"Люди пришли перезаключать договора на газ. Народу битком, все ругаются. Сейчас еще опять начался грипп, а люди сидят по два дня в этой толпе. Невозможно же отпрашиваться с работы без конца. Принимает только по договорам одно окно №4. На человека уходит 40-45 минут. Что за издевательство над людьми? Жители едут со всего города и не только", - обращаются к astv.ru люди. 

В мэрии Южно-Сахалинска ранее сообщалось, что с 1 сентября в силу вступили изменения в законодательстве, согласно которым техническое обслуживание газового оборудования могут осуществлять только газораспределительные организации. В данном случае это "Газпром газораспределение Южно-Сахалинск". Договоры, заключенные до 1 сентября, остаются в силе до их прекращения, но не позднее 1 января 2024 года.

В ответ на многочисленные жалобы горожан компания "Газпром газораспределение Южно-Сахалинск" сообщила, что в ближайшее время к работе подключат еще двух специалистов, что должно ускорить процесс перезаключения договоров.

26 октября 2023, в 21:01 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2023, в 21:15
Те же яйца, только в профиль
0
Написано 26 октября 2023, в 21:37
Дуристика! И так будет каждый год???
+5
Написано 26 октября 2023, в 21:54
Ага и прога Мой газ обновилась и не передать данные. Тишина. Газпром - мечты сбываются, жгем бесплатно, за счёт Родины.
+5
Написано 27 октября 2023, в 08:31
Vasil109, Я в поддержку написала, мне скинули номер тел.по которому принимают показания. Дурдом полнейший с этими перезаключениями. Теперь каждый год будут по буковке в названии менять.
+2
Написано 26 октября 2023, в 22:11
А какого хера мы должны заниматься перезаключением договоров? Неужели они не могли передать дела как положено? У меня совершенно нет времени заниматься этой хернёй с сидением в очередях, с первым заключением договора хватило.
+12
Написано 27 октября 2023, в 11:52
Maverick, Да и в самом деле, нашлепали доп.соглашений, разослали по действущим адресам. У нас что, несколько поставщиков газа из одной трубы? Создают проблему и себе и людям!
+1
Online
Написано 26 октября 2023, в 23:17
Очень радуюсь, что пришла, как узнала со всем необходимым и спокойно перезаключила договор. Терпения людям. Не представляю, каково это сидеть днями и караулить свою очередь. Плюс, помню, в группе Дальнего писали, что программа регулярно зависает. Максимально постаралась помочь с информацией нашим, чтобы не пришлось по два, а то и три раза приезжать к офису Газпрома.
+2
Написано 27 октября 2023, в 12:26
MargoOlegovna, Интересно, а откуда вы узнали, что произошла смена подрядчика? Я пыталась показания передатать, программа не работает. Только сегодня СМС сообщение с номером телефона пришло. А о том, что в очереди по 3 дня сидят, только из этих новостей. Облегчили людям жизнь.
0
Online
Написано 27 октября 2023, в 23:21
medavyxo, у нас есть женщина из управляющей компании. Она выложила сначала объявление в группу дома, потом в группу по Дальнему. Оттуда мы и узнали. Я взяла списки и условия, если нет допустим паспортов на оборудование. Выложила так же это в группы. Кто спрашивал повторно в лс, отвечала.
0
Написано 28 октября 2023, в 00:25
MargoOlegovna, Понятно, а мы в старом Дальнем проворонили. Могли бы и в личных кабинетах в эл.формате объявление дать, когда показания размещаешь, уже точно внимание обратишь.
+2
Написано 27 октября 2023, в 04:47
"приезжать к офису Газпрома." Офис газпрома в Израеле! А мы подъезжаем к абонентскому отделу на пр. Победы.
0
Написано 27 октября 2023, в 06:25
Какой раз убеждаюсь в слабости и некомпетентности мэрии и Правительства Сах. области. Газификация идёт прлным ходом, собери бумажки, закдючи перезаключи, приходите завтра. Идёт канкретное затягивание договоров.
0
Написано 1 ноября 2023, в 11:46
Мало того что очереди, так приносишь оригиналы документов, а они требуют копии, вопрос, а с кокого ртжна я должен делать копии? Я пришло с оригиналами, если газпром у нужны копии то снимите их с оригинала в офисе, это первый момент.
Второй момент, у Газпрома заключены договора на поставку газа со всеми абонентами, и при заключении этого договора требовали все те же документы что и щас на заключение договора на обслуживание вдго, в чем проблема использовать имеющуюся базу абонентов, и почему бы не наладить подачу документов электронно!!!!!!!!!!!!
0
Написано 2 ноября 2023, в 16:38
abab9, тоже надо идти, что там с очередями сейчас? Сколько человек принимают, сколько просидели?
0