Юных сахалинцев посвятили в "Орлята России"
Фото: правительство Сахалинской области

Юных сахалинцев посвятили в "Орлята России"

Патриотический слёт объединил 200 ребят

Областной слёт "Содружества Орлят" открылся в лагере "Чайка" в Холмском районе. Патриотический слёт объединил 200 ребят - учеников 3-4 классов - из всех муниципальных образований Сахалинской области. На торжественной церемонии открытия школьникам вручили фирменные значки, футболки и присвоили гордое звание "Орлята России", сообщили в правительстве региона.

Патриотический слёт продлится две недели. Для детей подготовили насыщенную познавательную и развлекательную программу: музыкальные спектакли, танцы, оздоровительные процедуры, викторины, лекции об экологическом и патриотическом воспитании.

- Мы впервые принимаем слёт "Орлят". Для нас это большая радость и ответственность. Программа смены предполагает широкие возможности для проявления творческого потенциала каждого ребёнка, развития его инициативы и формирования самостоятельной личности. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы "Чайка" встречала "Орлят" каждый год, - рассказала министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова.

Смена проводится в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации". Ранее президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что воспитание подрастающего поколения должно строиться на основе ценностей патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре. Эта задача находится в числе значимых общенациональных направлений, и государство уделяет ему приоритетное внимание.

- Это первый раз, когда я посещаю лагерь. Здесь очень интересно, ребята дружные и добрые. Вместе мы учили гимн, поднимали флаг. Теперь я знаю, что обозначают три его цвета. Но больше всего мне нравятся дискотеки, - поделилась участница слета Варвара Кривосинова из Томари.

Пребывание в лагере "Чайка" бесплатно для всех участников. Проезд к социальному учреждению организовали муниципалитеты. Ранее здесь завершился межрайонный слет "Юный патриот". Он собрал 60 воспитанников из социально-реабилитационных центров девяти районов островного региона.

25 октября 2023, в 14:32
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
40 сахалинских начинающих бизнесменов выбрали себе наставников
40 сахалинских начинающих бизнесменов выбрали себе наставников
Соцсети и мессенджеры забирают половину мобильного трафика сахалинских пользователей
Соцсети и мессенджеры забирают половину мобильного трафика сахалинских пользователей