Участникам СВО повысили зарплаты
Фото: правительство Сахалинской области

Участникам СВО повысили зарплаты

С учётом индексации сумма составит от 210 тысяч рублей

Месячная зарплата участников специальной военной операции на Украине с учётом индексации денежного довольствия военнослужащим в России на 10,5% составит от 210 тыс. рублей и выше. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Красная звезда".

"Учитывая, что 1 октября 2023 года денежное довольствие военнослужащих проиндексировано на 10,5%, ежемесячные денежные выплаты участникам специальной военной операции составят от 210 тыс. рублей в месяц", - говорится в материале.

В статье уточняется, что были приняты решения об усилении состава финансово-экономической службы ВС РФ, которые позволили заменить часть гражданского персонала в отдельных финансовых органах на военнослужащих и сформировать несколько новых управлений финансового обеспечения для обеспечения воинских частей, участвующих в специальной военной операции.

"Совместно с полевыми учреждениями Банка России организовано финансовое обеспечение всех воинских частей, зачисленных на финансовое обеспечение на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Налаженное взаимодействие между полевыми учреждениями Банка России и финансовыми органами ВС РФ позволяет своевременно и всесторонне обеспечивать потребности группировок войск и за пределами территории Российской Федерации, и принимающих участие в специальной военной операции", - говорится в материале.

22 октября 2023, в 16:12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Появилось новое видео жуткого ДТП у "Генерала": машину, которую преследовали полицейские,  угнали из Корсакова
Появилось новое видео жуткого ДТП у "Генерала": машину, которую преследовали полицейские, угнали из Корсакова
Сахалинцы переживают за судьбу одинокого котика, который лезет под колёса авто
Сахалинцы переживают за судьбу одинокого котика, который лезет под колёса авто