Первый русский парапутешественник Игорь Скикевич добрался до маяка Анива
Фото: министерство туризма Сахалинской области

Первый русский парапутешественник Игорь Скикевич добрался до маяка Анива

Он восхитился увиденным и оставил послания в будущее в двух стеклянных бутылках

Российский парапутешественник Игорь Скикевич своими глазами увидел сахалинский маяк Анива и оставил послания для будущих туристов. Мужчина признался, что хотел увидеть сооружение почти 50 лет. Осуществить мечту помогли министерство туризма Сахалинской области в лице Артёма Лазарева и местные компании.

- Легендарный и загадочный маяк-призрак на Сахалине манит путешественников со всего мира. На стыке двух водных стихий - Японского и Охотского морей - он стоит одинокий и заброшенный. Однако он заставляет романтиков преодолевать километры по воде, чтобы найти себя на краю света. Его неприступность как магнит притягивает всех любителей приключений, но не останавливает путешественников. В том числе, не остановило и меня - человека, живущего в инвалидной коляске, - сказал Игорь Скикевич.

Парапутешественнник отправил послания в будущее в двух стеклянных бутылках. Он записал свои мысли на номерных сертификатах международного образца Министерства морской бутылочной почты и завизировал печатью туристического проекта "Великие русские путешественники - связь поколений".

- От всего сердца благодарю за возможность посетить это удивительное место. Хочется вновь сюда вернуться, чтобы погрузить себя в размышления бытия и релакс души. Соленые брызги и морской воздух надолго впитались в меня вместе с бескрайней морской синевой на горизонте, - поделился эмоциями Игорь Скикевич.

Министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев отметил, что в рамках реализации нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" перед отраслью стоит задача сделать наиболее популярные туристические объекты доступными для всех категорий граждан, в том числе и маломобильных туристов. "Важно сделать путешествия по островному региону удобными, безопасными и интересными", - прокомментировал он.

Нацпроект, инициированный президентом РФ Владимиром Путиным, предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли.

17 октября 2023, в 15:58 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2023, в 17:41
Ничего загадочного...
0
Написано 17 октября 2023, в 18:00
Поздравляю Игорь! С почином!
Сейчас скину поздравление тебе в личку!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 1400 дворов привели в порядок на Сахалине и Курилах с начала года
Почти 1400 дворов привели в порядок на Сахалине и Курилах с начала года
В Южно-Сахалинске ДТП: "Филдер" размотало, "Прадик" почти без повреждений
В Южно-Сахалинске ДТП: "Филдер" размотало, "Прадик" почти без повреждений