В Долинском районе подводят итоги дорожного строительства
Фото: администрация Долинского района

В Долинском районе подводят итоги дорожного строительства

В порядок привели множество улиц

Новые дороги, проезды и тротуары появились в текущем году не только в районном центре, но и в сёлах Долинского района. О том, что удалось сделать, рассказали в местной администрации.

В селе Быков завершилась растянувшаяся почти на два года реконструкция главной улицы - Шахтёрской. В 2022 году строители полностью обновили проложенные под землей коммуникации. В текущем году - благоустроили улицу. Качественное асфальтобетонное покрытие, удобный и безопасный тротуар, ливневая канализация и уличное освещение радуют автомобилистов и пешеходов. К дому №14 был построен удобный асфальтированный тротуар.

Сейчас в Быкове ведётся капитальный ремонт проезда по улице Горняцкой. Выполняются работы по устройству бордюров, подготовки дорожного полотна под асфальтобетонное покрытие. Завершить реализацию этого проекта планируется до середины ноября.

В Углезаводске в этом году обновили улицу Торговую. Одна из главных дорог села получила качественное асфальтобетонное покрытие и безопасный тротуар. На ней появилось освещение и удобный красивый остановочный павильон. Ну а до того, как приступить к благоустройству, строители полностью заменили все подземные коммуникации.

В Покровке главной улицей можно считать Новую. На ней расположены наиболее важные социальные объекты: школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, магазин. И она тоже изменилась до неузнаваемости. Рядом со школой обустроена большая парковка для удобного и безопасного подвоза детей. А для того, чтобы пешеходам и автомобилистам не приходилось ездить и ходить по лужам во время дождей, вдоль улицы проложена ливневая канализация.

- Изначально проект не предусматривал наличие парковки рядом со школой. Надо отдать должное главе села Владимиру Мельнику, который добился того, чтобы всё сделали по уму. Теперь любо-дорого посмотреть, - поделилась жительница села Елена Новикова.

Несмотря на то, что проект реконструкции улицы Новой претерпел серьезные изменения, на сроках реализации это не отразилось.

- Активность проявили не только жители села, но и мэр. Решения принимались быстро и эффективно. Результатом все остались довольны, - пояснил руководитель подрядной организации Андрей Зарубин.

В Стародубском покрыли асфальтом грунтовую дорогу по улице Мухина. В зону благоустройства попали два многоквартирных жилых дома. В Советском капитально отремонтирован тротуар от улицы Зелёной до улицы Дальней вдоль улицы Центральной. А в Соколе качественно изменилась жизнь населения улицы Центральной. Теперь их дома с остановкой на федеральной трассе связывает добротный тротуар, по которому удобно ходить даже в дождь.

В Долинске капитально отремонтирован проезд от дома №1 до дома №15 по улице Севастьянова. Согласно муниципальному контракту, работы по этому проекту должны были завершиться в середине января 2024 года, но подрядчик уже полностью закончил их.

Проведен долгожданный капремонт тротуара вдоль улицы Горького рядом с районной поликлиникой. На то, что прилегающая к медицинскому учреждению территория нуждается в благоустройстве, долинцы пожаловались губернатору Валерию Лимаренко во время его рабочей поездки по району. Теперь территория радует своим видом не только пациентов, но и проезжающих по федеральной трассе через Долинск водителей и пассажиров.

Прямо сейчас ведётся благоустройство тротуаров вдоль улицы Хабаровской между проспектом Победы и улицей Пионерской.

Масштабные работы проведены на улице Комсомольской - обустроены дворы домов №42, №42А и проезды к ним. А к жителям улицы Сахалинской долгожданная радость пришла на год раньше намеченного срока. Финансирование работ по капитальному ремонту этой улицы запланировано на 2024 год. Но, благодаря достигнутым договоренностям между администрацией и подрядчиком, работы выполнены уже в этом году.

9 октября 2023, в 12:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 9 октября 2023, в 12:29
Посмотрим что останется после зимы ...
+5
Написано 10 октября 2023, в 11:21
Долинск похорошел!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка пропивала свой мобильник, даже не подозревая об этом
Сахалинка пропивала свой мобильник, даже не подозревая об этом
Сахалинцы ищут очевидцев ДТП у городской свалки с Toyota Corolla Fielder и Toyota Cami
Сахалинцы ищут очевидцев ДТП у городской свалки с Toyota Corolla Fielder и Toyota Cami