Мэр Южно-Сахалинска поручил разобраться с УК, игнорирующей грибок, плесень и темноту
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Мэр Южно-Сахалинска поручил разобраться с УК, игнорирующей грибок, плесень и темноту

Жительница дома пришла на приём к Сергею Надсадину

Мэр Южно-Сахалинска, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Надсадин провел приём граждан в штабе общественной поддержки. Горожане обратились к главе муниципалитета по решению личных вопросов в сфере ЖКХ и ряду других.

В числе участников приёма - мать, погибшего бойца СВО, обратившаяся за помощью в проведении коммуникаций к своему дому, в части подключения к муниципальной сети холодного водоснабжения. Сергей Надсадин поручил профильным структурам администрации Южно-Сахалинска оперативно оказать женщине помощь и решить все организационные вопросы до конца недели.

Также на приём к мэру записалась горожанка, представляющая интересы жителей дома по пр. Победы 81, где в настоящее время ведется капитальный ремонт кровли и коммуникаций. Неравнодушная к судьбе дома южносахалинка сообщила о проблемах во взаимодействии с управляющей компанией, которая проявляет халатное отношение к своим обязанностям по обслуживанию МКД. В доме есть очаги грибка и плесени, не работает освещение в помещениях общего пользования.

Мэр отметил, что такое отношение недопустимо. Сергей Надсадин поручил департаменту городского хозяйства совместно с отделом муниципального жилищного контроля провести проверку по факту отношения УК к людям. Также будет инициировано обращение в ГЖИ для принятия мер реагирования в отношении недобросовестной компании вплоть до лишения лицензии.

- Мы очень многое делаем, чтобы наш город был благоустроенным и комфортным, создаем общественные пространства, открываем социальные учреждения - все это делается для людей. И когда ко мне, как секретарю партии, обращаются жители, безусловно я стараюсь всегда помочь. Мы пытаемся оперативно решить поставленные жителями вопросы. Наш долг - чтобы жители чувствовали заботу, защиту, уважение и поддержку власти, - отметил Сергей Надсадин.

Еще одна жизненная ситуация, взятая на контроль муниципалитетом в ходе приёма граждан, - содействие в решении жилищного вопроса матери троих детей, работающей в одном из детских садов Южно-Сахалинска.

- Я обратилась на такой приём впервые и довольна результатом, мой вопрос решается. Мэр в режиме диалога общается с людьми, очень комфортно, - поделилась многодетная мама.

Для удобства жителей в приёмах населения участвуют вице-мэры администрации Южно-Сахалинска и руководители профильных структур, которые на месте могут дать комментарии и разъяснения по обращениям граждан. Все вопросы берутся на контроль, заявители получают официальные ответы от муниципалитета.

Добавим, обратиться к мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину можно:

  • через приёмную граждан по адресу: Коммунистический пр., 49, каб. 101, 102, 103;
  • https://yuzhno-sakh.ru/esia;
  • штаб общественной поддержки: ул. Дзержинского 40/1;
  • через официальные аккаунты социальных сетей https://hipolink.me/yuzhnosakhalinsk_official.
20 сентября 2023, в 17:40
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Подозреваемого в краже телефона у знакомой ищет полиция Южно-Сахалинска
Подозреваемого в краже телефона у знакомой ищет полиция Южно-Сахалинска
Солнечно, но +2: прогноз погоды для всех районов Сахалинской области
Солнечно, но +2: прогноз погоды для всех районов Сахалинской области