Где перекрыто, где ремонт: дорожная обстановка в Южно-Сахалинске на 14 сентября
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Где перекрыто, где ремонт: дорожная обстановка в Южно-Сахалинске на 14 сентября

Работы ведутся в разных местах города, кое-где проезд закрыт полностью

Сегодня в Южно-Сахалинске на нескольких улицах ведут ремонтные работы, проезд частично или полностью перекрыт. Информацию о дорожной обстановке публикует мэрия.

Полностью перекрыто движение по улице Комсомольской в районе перекрёстка с Хабаровской в связи с работами по обустройству инженерных сетей. Ограничение продлится до 21:00 20 сентября. Объезд общественного транспорта осуществляется по Компроспекту, проспекту Мира, далее по утвержденному маршруту движения.

Продолжаются восстановительные работы на светофоре на перекрёстке Ленина-Карла Маркса. Сейчас он работает в желтом мигающем режиме.

Ведётся подключение пешеходного светофора на улице 2-я Хабаровская в Ново-Александровске. По информации управления автомобильных дорог Сахалинской области, светофор введут в работу до конца сентября.

Продолжаются работы по восстановлению покрытия на улице Больничной на участке от Комсомольской до Мира (южная сторона), ведётся подготовка к регулировке высотного положения смотровых и дождеприёмных колодцев.

Сегодня и до 06:00 15 сентября перекрыт перекрёсток улиц Украинской и Карьерной в связи с обустройством инженерных сетей. Объезд осуществляется по дворовой территории у дома №15 по Украинской, специалисты установят знаки.

С 23:00 14 сентября до 06:00 15 сентября для проезда полностью перекроют перекресток Мира-Емельянова в связи с работами по восстановлению асфальтобетонного покрытия.

До 20:00 15 сентября в связи с прокладкой подземных инженерных сетей в рамках строительства отделения поликлиники № 2 закрыт участок улицы Шебунина в районе дома №5. Объезд возможен по улицам Живописной, Рассветной, Нежинской.

В южной части кольца на Ленина-Пуркаева меняют асфальт. Ограничения действуют ориентировочно до 22 сентября. Ремонт идёт по полосам, без полного перекрытия.

Ямочный ремонт сегодня проводится на пересечении Чехова-Рождественской, по улице Транзитной, по улице Инженерной на участке от Мира до Ленина.

Продолжается обустройство тротуаров на улице Красной в районе проспекта Победы. Работы планируется завершить до середины сентября в зависимости от погодных условий.

Закрыт сквозной проезд по улице Карьерной между домами №27 и №29 до пересечения с Украинской. Здесь ведётся обустройство инженерно-транспортной инфраструктуры к новому микрорайону. В связи с этим скорректировано движение автобуса №34 - он двигается по Мира до пересечения с Украинской, затем до разворотной площадки выше железнодорожной больницы и возвращается обратно. Ограничения продлятся ориентировочно до 18 сентября.

Продолжается капитальный ремонт Фабричной на участке от Физкультурной до  Комсомольской и от Комсомольской до переулка Озерного. Проезд для жителей близлежащих домов обеспечен. На период ремонта в переулке Озерном организовано двухстороннее движение. Завершатся работы ориентировочно до конца сентября.

В связи со строительством детской поликлиники до 27 октября закрыт участок улицы Кузнечной от Анивской до Железнодорожной.

До 16 октября включительно частично ограничено движение на улице Зимы. Проезд возможен по одной полосе в каждом направлении. Здесь строят канализационный коллектор.

На участке улицы Ленина от Карла Маркса до проспекта Победы обустраивают ливневую канализацию и смотровые колодцы. Объезд организован по свободным полосам. Работы будут проводиться ориентировочно до 1 ноября.

Информация о дорожной обстановке оперативно обновляется в официальном Telegram-канале администрации Южно-Сахалинска.

14 сентября 2023, в 13:08 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2023, в 13:34
Весь город перекопан, работы ведутся с кошмарным отставанием от графиков, до работы чтобы добраться целый квест нужно пройти, и каждый уровень лишь сложнее.. Жду уже зиму, чтобы это хоть на какое-то время приостановилось..
+13
Написано 14 сентября 2023, в 13:56
Ещё Больничная между Мира и Ленина, южная полоса перекопана.
+2
Написано 14 сентября 2023, в 14:27
И никакого контроля
0
Написано 14 сентября 2023, в 17:40
заброшенные точечные ремонты около жилых домов даже и не перечисляются. воробушки полные .
0
Написано 14 сентября 2023, в 18:24
Перерыто везде, все места и не запомнить. Придется по факту маршрут стоить
0
Написано 14 сентября 2023, в 18:40
До сих пор не убрали немыслимые кольцевые перекрестки в районе моста через Рогатку, возле парка.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 1200 домовладений газифицировали на Сахалине с начала этого года
Почти 1200 домовладений газифицировали на Сахалине с начала этого года
Тест: только те, кто родились в СССР, смогут угадать 10/10 мультфильмов
Тест: только те, кто родились в СССР, смогут угадать 10/10 мультфильмов