Родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя соцвыплат
Изменения разработал Минтруд РФ
Родители детей с инвалидностью смогут одновременно работать и получать пособие по уходу за ними. Соответствующий проект приказа по поручению президента разработал Минтруд, сообщает "Российская газета".
Когда изменения вступят в силу, у родителей детей с инвалидностью появится возможность трудоустроиться, не теряя поддержку государства, рассказал глава Минтруда Антон Котяков.
Сейчас размер выплаты родителям и опекунам детей-инвалидов составляет 10 тысяч рублей. Пособие получают только неработающие граждане.
С 1 января 2024 года выплату смогут сохранить родители и опекуны, если они будут трудиться неполный день, дистанционно, на дому, по договорам авторского заказа и гражданско-правового характера, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые.
Ранее astv.ru писал, что родители детей-инвалидов могут бесплатно получить юридическую помощь.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Комментарии

CakYRa15
Написано 13 сентября 2023, в 10:00
На 10 тысяч далеко не уедешь, без работы не проживёшь
Ответить
+3