Медведица с детёнышами бродит у села Рыбацкого
Скриншот с видео

Медведица с детёнышами бродит у села Рыбацкого

Накануне косолапые топтались прямо на дороге

В Анивском районе замечены медведи – мать и двое детёнышей бродят около села Рыбацкого, сообщают очевидцы.

11 сентября мохнатое семейство заметили на дороге между Рыбацким и Анивой. Мишки немного потоптались посреди проезжей части, затем неспешно удалились в лес.

Один из читателей astv.ru дополнил информацию:

"С 1 сентября она там бродит, а это единственная дорога, соединяющая Рыбацкое и Аниву. Уже и мэру писали, и в лесничество звонили. Охотоведы сказали ходить осторожно, особенно с собаками".

 

12 сентября 2023, в 09:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2023, в 09:27
Рыбу ищет наверное...
+1
Написано 12 сентября 2023, в 09:28
Точнее речки с рыбой!
+2
Написано 12 сентября 2023, в 09:34
ну так понатсроили дорог, домов, реки перекрыли, куда не ткнись везде люди, а медведям то куда теперь идти
+3
Написано 12 сентября 2023, в 17:20
Netu_nika, как куда,к вам же...вы где проживаете?
+2
Написано 12 сентября 2023, в 20:08
Netu_nika, как куда ? в задницу ! а лучше идите с собачкой туда и покормите несчастных рыбой . только интересно что он выберет себе на обед ?
+1
Написано 12 сентября 2023, в 09:35
Ничего не боятся,косолапые...скорее бы уже в спячку увалились
,а ведь весной их станет ещё больше,вот это пугает
+5
Online
Написано 12 сентября 2023, в 10:24
RitaMargo, Пугает что просторы сокращают, бедные мишки территории для передвижения совсем мало, куда не вступишь везде человек! Рыбу человекам, дикоросы человекам,леса, поля, реки всё для сэба, а животные страдают!!!
+2
Написано 12 сентября 2023, в 11:25
RitaMargo, "Ничего не боятся,косолапые." Голод гонит их к мусорным контейнерам, к магазинам, во дворы частных домов...Рыбы в верховьях рек - нет, ягоды - нет, ареал обитания сокращается каждый год. Мне одной кажется, что природа Сахалина на грани исчезновения?
+6
Написано 12 сентября 2023, в 11:33
RitaMargo, чтобы лечь в спячку, им надо жир нажрать, вот вы сможете лечь спать, если не будете ужинать, обедать и завтракать каждый день?
+2
Еще 13 комментариев
Написано 12 сентября 2023, в 10:48
А что комент про Сахалинрыбвод вам не понравился?Зачем удаляете я ведь никого по-сути не оскорбил.
+1
Написано 12 сентября 2023, в 16:06
ArtAlex, в этой теме нет неопубликованных комментариев.
+1
Написано 12 сентября 2023, в 13:55
Хороший асфальт даже медведи любят!
+1