Администрация начала претензионную работу:  как идёт ремонт Фабричной в Южно-Сахалинске
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Администрация начала претензионную работу: как идёт ремонт Фабричной в Южно-Сахалинске

Работы обещали завершить в октябре

По поручению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина усилили контроль за ходом и сроками капитального ремонта улицы Фабричной. Сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства на постоянной основе ведут мониторинг работ. В настоящее время подрядчик нарастил темп и должен закончить ремонт в октябре, рассказали в администрации.

Напомним, сроки скорректированы по ряду объективных причин - неучтенные инженерные сети, погодные условия, дополнительные работы на сетях газоснабжения. Но также имело место недобросовестное исполнение обязательств: когда требовалось мобилизовать ресурсы, привлечь дополнительную технику и людей, подрядчик этого не сделал. Администрацией Южно-Сахалинска ведется претензионная работа.

- Контроль за строительством осуществляется как со стороны муниципалитета, так и организаций, отвечающих за инженерные сети, и надзорных органов. Мы следим за тем, чтобы все работы выполнялись в соответствии с проектом и требованиями нормативных документов, - рассказал начальник МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" Евгений Кулик. - Срок сдачи объекта сдвигается на месяц, но он обязательно должен быть закончен в этом году и завершен в полном объеме в соответствии с проектной документацией.        

Сейчас подрядчик активно ведет работы на участке ул. Фабричной от ул. Физкультурной до ул. Комсомольской. Полностью завершена перекладка всей сетей, в том числе ранее не учтенных в проекте, построена ливневая канализация. Начались работы по возведению конструктивных слоев дорожной одежды.

На верхнем участке ул. Фабричной от переулка Озерного закончена перекладка сетей водоснабжения, завершается работа по сетям теплоснабжения, ведется устройство ливневой канализации.

Уточним, согласно контракту капитальный ремонт ул. Фабричной предусматривает замену основания и асфальтового покрытия на проезжей части шириной 6 метров, перекладку инженерных сетей, в том числе обустройство ливневой канализации, перенос линии электропередачи. Кроме того, запланирована установка освещения и обустройство тротуаров с обеих сторон улицы.

 

11 сентября 2023, в 18:29 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2023, в 18:35
Там уже прямо арестовывать пора, а не претензии предъявлять. Каждый день там проезжаю, там либо вообще ничего не делается, либо в две лопаты чего то ковыряют пару бедолаг...
+2
Написано 11 сентября 2023, в 18:39
А каково людям живущим на этом участке этой злополучной улицы? Они же там как в ловушке грязевой. Три месяца уже наверно мозги компосируют.
+1
Написано 11 сентября 2023, в 18:59
Первобытные люди в каменном веке быстрее дороги делали и качественнее.
А сейчас даже калоши в Китае заказывают.
+1
Написано 11 сентября 2023, в 19:20
А где они были раньше. Вот и реальная работа мэрии. Никакого контроля. Тоже можно сказать и про выделенки. Главное сказать про выделенки, но не проконтролировать как это скажется на простых людях и автомобилистов. Это тоже самое про остановочные пункты, которые сделаны на бывших парковочных местах для автомобилистов.
+3
Написано 11 сентября 2023, в 19:35
Зачем они везде роют и ни фига не делают, с мая делают возле дома во дворе Сахалинская 106 дорогу и никак не сделают! Щебень вывезли, потом завезли а старый чем мешал, такие же камни, видимость дорожных работа на полгода!
0
Написано 11 сентября 2023, в 20:50
Еще бы разобрались с ямой посреди Комсомольской около банка Долинск. Месяц! ничего не сделано и не видно рабочей суеты.
+2
Написано 11 сентября 2023, в 21:33
Летом ни души там месяцами не было
+2
Написано 12 сентября 2023, в 08:19
Улицу полгода уже ремонтируют ,должны были к 1 сентября закончить ,но работы даже на половину не сделаны, дай бог если через год закончат такими темпами .
+1
Написано 12 сентября 2023, в 09:37
Каждый день хожу в гимназию к 9:00. В 11:00 возвращаюсь. Всегда на участке верх Фабричной пусто. Редко бывает пару человек с лопатами. На этом все. Привыкли, что все сходит с рук.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэр Южно-Сахалинска: объем воды ночью составит треть или половину того, что было в ночь на 1 сентября
Мэр Южно-Сахалинска: объем воды ночью составит треть или половину того, что было в ночь на 1 сентября
Родственники погибших лётчиков Ту-2 впервые посетили место крушения самолёта на Сахалине
Родственники погибших лётчиков Ту-2 впервые посетили место крушения самолёта на Сахалине