Общественники Южно-Сахалинска оценили объем работ по текущему ремонту двора на улице Пограничной
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Общественники Южно-Сахалинска оценили объем работ по текущему ремонту двора на улице Пограничной

Там запланировано восстановление асфальтобетонного покрытия

Представители Общественного совета Южно-Сахалинска посетили двор по улице Пограничной, 58А в, где в ближайшие дни начнутся работы по текущему ремонту прилегающей территории. По информации МКУ "Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства города Южно-Сахалинска", здесь запланировано восстановление асфальтобетонного покрытия. На эту деятельность управляющие компании получают субсидии из областного бюджета.

- От жителей поступил запрос на ямочный ремонт двора. Совместно с коллегами по Общественному совету, представителями департамента дорожного хозяйства и благоустройства, УК и подрядной организацией провели обследование дворовой территории. Также был определен объем предстоящих работ. Текущий ремонт – эффективный инструмент, позволяющий продлить срок эксплуатации внутриквартальных дорог и поддерживать комфортную городскую среду, оперативно устраняя дефекты. И субсидии для УК на эти цели - весомая помощь, - отметила председатель Общественного совета Южно-Сахалинска Алена Силачева.

Общественники находятся в плотном взаимодействии с профильными структурами администрации города и не только помогают контролировать качество выполнения ремонта дворов и дорог, но и служат надежным медиатором между жителями и властью.

- В рамках общественного контроля регулярно проводим подобные мониторинги. Выявляем проблемные дворы, узнаем пожелания и мнения жителей, проверяем качество выполненных работ, следим за тем, чтобы они выполнялись в срок, - подчеркнула председатель ТОС "Пограничная 22", член общественного совета города Анна Григорьева. 

Напомним, проект по выделению субсидий на ямочный ремонт дворовых территорий инициирован главой региона Валерием Лимаренко. Реализация инициативы находится на контроле мэра Сергея Надсадина. В этом году всеми видами ремонта уже преобразились более 500 дворов Южно-Сахалинска.

1 сентября 2023, в 00:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2023, в 01:11
Я думала, что сначала грузовику надо козырек подъезда снести (это произошло в прошлом году на пограничной 58) чтобы начали делать ямочный ремонт. До этого на Сахалин онлайн отвечали ожидайте 2025 года. А тут вот оно что в новости
0
Написано 1 сентября 2023, в 02:24
Общественники, а спорим, у вас не получится заставить мэрию привести в порядок пешеходную часть моста по Мира, у д/к Родина?
Чтоб в дождь и слякоть там можно было ходить без душа грязи с проезжей части.
Вы карманные общественники чьи-то?
Или независимые?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 1 сентября: Дева действует чётко, но медленно, а Стрелец поддерживает близких
Гороскоп на 1 сентября: Дева действует чётко, но медленно, а Стрелец поддерживает близких
К 1 сентября готовы: у школы в Южно-Сахалинске установили остановку, но дети не могут там выйти
К 1 сентября готовы: у школы в Южно-Сахалинске установили остановку, но дети не могут там выйти