Валерий Лимаренко вручил государственные награды сахалинским военнослужащим на Донбассе
Фото: правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко вручил государственные награды сахалинским военнослужащим на Донбассе

Губернатор выслушал просьбы и обращения

Губернатор Валерий Лимаренко в ходе рабочей поездки в донецкий Шахтёрск встретился с островными военнослужащими. Глава региона вручил бойцам государственные награды и передал собранные на Сахалине беспилотники. Приятным подарком для защитников Родины стал концерт, организованный островными творческими коллективами, сообщили в правительстве региона.

На встрече с главой региона более 30 военнослужащих получили госнаграды различных степеней. Также губернатор передал 10 дронов, произведенных на Сахалине.

- Я очень рад вас всех видеть. Большой привет вам от наших сахалинцев и курильчан. Мы вами гордимся, болеем за вас. И ждем с победой. Многое делается для того, чтобы приблизить ее. Вы занимаетесь ратным трудом, а правительство взаимодействует с армейским командованием и помогает приобретать по заявкам всё то, что нужно для фронта. Подключили к лечению бойцов островную гражданскую медицину и учреждения реабилитации. Ее прошло уже несколько сотен ребят. Продолжим помогать во всем, что потребуется, - отметил Валерий Лимаренко.

- Сегодняшнее награждение военнослужащих 39 бригады свидетельствует о том, что мы с достоинством и честью выполняем свои задачи. Уверен, что мы все вместе будем и дальше успешно это делать, и новые дроны помогут делать это эффективно и сохранять жизни наших солдат. Большое спасибо за помощь, - прокомментировал командир армейского корпуса Восточного военного округа, генерал-майор Виталий Подлесный.

После официальной части Валерий Лимаренко лично пообщался с военнослужащими, выслушал все просьбы и обращения и взял на контроль.

По традиции, вместе с главой региона в Шахтёрске побывали островные творческие коллективы. Артисты Чехов-центра и Сахалинской областной филармонии устроили концертную программу. Братья Казаки - давние друзья города Шахтёрска - также выступили с авторской песней.

В ходе рабочей поездки в ДНР Валерий Лимаренко посетил ряд социальных объектов, в восстановлении которых помогали островные специалисты. В ходе торжественного открытия отремонтированной гимназии в Шахтерске губернатор вручил детям, которым только предстоит пойти в школу, первую партию ранцев, собранных во время проведения всероссийского форума "Острова". Активное участие в сборе принимал штаб общественной поддержки "Единой России" и неравнодушные жители Сахалина и Курил. Всего в Шахтёрск поступит больше 400 наборов.

- Мы рады приветствовать вас возле гимназии - самой большой школы в нашем городе. Сахалин и Курилы не забывают нас, помогают нам вернуться к мирной жизни. Особенно ценно, что это и порыв простых людей. Сахалинцы и курильчане регулярно собирают гуманитарные грузы для нашего района, помнят и поддерживают нас. И благодаря, в том числе, такой поддержке мы чувствуем себя частью одной большой страны, - поблагодарил присутствующих глава администрации города Шахтёрска Александр Шатов.

28 августа 2023, в 17:38
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Без солнца, без дождя, в одном районе +8: прогноз погоды на 29 августа в Сахалинской области
Без солнца, без дождя, в одном районе +8: прогноз погоды на 29 августа в Сахалинской области
Столкновение авто и самоката с девочками: появилось видео момента ДТП в Южно-Сахалинске
Столкновение авто и самоката с девочками: появилось видео момента ДТП в Южно-Сахалинске