На улице Крайней в Южно-Сахалинске обещали сделать новый парковочный карман возле садика
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

На улице Крайней в Южно-Сахалинске обещали сделать новый парковочный карман возле садика

Там будет больше тротуаров, а опоры освещения перенесут

Мэр Сергей Надсадин проинспектировал ход работ по ремонту ул. Крайней в Южно-Сахалинске. Здесь в границах от улицы Долинской до Карьерной проводится замена асфальтового покрытия в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", сообщили в администрации.

- Улица Крайняя имеет важное значение для севера города, её часто используют водители. Также существенно увеличилось и число жителей в данном районе. Поэтому при ремонте мы уделили большое внимание тротуарам - их не было на большей части улицы, - отметил Сергей Надсадин. - Горожане попросили организовать парковочный карман вблизи детского сада, я поручил предусмотреть эту возможность. Также необходимо разобраться с опорами освещения, часть из них будет перенесена.

Напомним, ремонт улицы Крайней ведет ООО "Вертикаль", работами охвачены 760 метров дорожного полотна. Ранее был открыт для движения участок улицы от пр. Мира до ул. Карьерной, здесь осталось провести озеленение.

Сейчас подрядчик работает на участке от ул. Долинской до пр. Мира, ведется фрезеровка асфальта, поднятие и замена люков канализационных колодцев, установка бордюров. В целом дорожники двигаются в графике. В планах завершение ремонта улицы Крайней, в том числе нанесение разметки, к 10 августа.

В 2023 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Южно-Сахалинске также ведётся ремонт пр. Победы от площади Победы до ул. Комсомольской и ул. Зелёной в Березняках.

21 июля 2023, в 15:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2023, в 15:16
Тротуаров нет на Крайней... Дэк их нет и на Ленина!
0
Написано 21 июля 2023, в 16:26
Карман необходим где садик, потому что там под знаком все паркуются от крайней до долинской, заставлен пешеходный переход. После ремонта дорожного полотна , поставьте пожалуйста столбики в зоне действия знака.
0
Написано 21 июля 2023, в 16:46
Сквер сделайте на Крайней. Гулять с детьми негде
0
Написано 21 июля 2023, в 18:30
Строится громадный район Уюн. А кто-нибудь подумал как жители будут ездить в центр? Как минимум надо делать четвертую полосу на Мира с юга на север, для поворота только на право. И расширять Физкультурную.
0
Написано 21 июля 2023, в 21:55
Неважно чего нет на Ленина - речь идет о Крайней, а на ней тротуары должны быть. И карманы парковки и все остальные элементы городских улиц. Как впрочем и везде.
Что за манера переводить разговор в срачь?
−6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В правительстве России обсудили план социально-экономического развития Южно-Сахалинска
В правительстве России обсудили план социально-экономического развития Южно-Сахалинска
Боевые корабли России и Китая вышли в акваторию Японского моря
Боевые корабли России и Китая вышли в акваторию Японского моря