Сахалинец в помощь бойцам СВО организовал мастер-классы
Фото из архива АСТВ

Сахалинец в помощь бойцам СВО организовал мастер-классы

Мероприятие было организовано на празднике "Сабантуй" в областном центре

В Южно-Сахалинске прошёл татарский праздник "Сабантуй", который в этом году получил новое, важное дополнение. Гости праздника приняли участие в мастер-классах по изготовлению сублимированных супов, окопных свечей и плетению маскировочных сетей. Все эти вещи необходимы бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

Организовал проведение этих мастер-классов участник молодёжного крыла "Народного фронта" сахалинец Александр Барышев. С начала проведения СВО он провёл уже десятки подобных акций и не собирается на этом останавливаться.

- Объединить как можно больше людей вокруг важной цели - основная задача таких акций, - объясняет Александр. - Люди приобщаются к общему делу и своими руками создают вещи, необходимые нашим бойцам. На самом деле, на Сахалине очень многие готовы поддержать наших земляков не только словом, но и делом. Наша область присоединилась к федеральному проекту "Народные полки". Наша многонациональная команда "Сахалин Za наших" проводит различные акции, её участники пишут письма военнослужащим, шьют балаклавы и масхалаты, делают окопные свечи, маскировочные сети и многое другое.

По словам Александра, бойцам важно такое внимание земляков. Они хранят письма, написанные островитянами для них - как талисманы.

- Конечно, поддерживать наших бойцов морально - очень важно, - резюмирует Александр. - Но не менее важно организовать постоянную материальную помощь. Нам всем нужно обеспечить ребят тем, что им действительно пригодится. Но нужно не просто заявить, что ты готов вкладываться в наше общее дело, а действительно доказать это на деле. Это сложная работа, но она даёт очень важный результат.

19 июля 2023, в 16:51
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Странное ДТП: на Сахалине автомобиль разогнался и врезался в дом
Странное ДТП: на Сахалине автомобиль разогнался и врезался в дом
В Ногликах двое судимых сахалинцев украли 12 бензопил на полмиллиона рублей
В Ногликах двое судимых сахалинцев украли 12 бензопил на полмиллиона рублей