Встречу Валерия Лимаренко с жителями Углегорского района оценили даже за пределами области
Фото: правительство Сахалинской области

Встречу Валерия Лимаренко с жителями Углегорского района оценили даже за пределами области

Это, как минимум, заслуживает уважения, считает советник председателя ВОСВОД Чувашии Альберт Комахидзе

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко встречался с жителями Углегорского района. Во время встречи было объявлено, что более 400 семей из Углегорского района в этом году отметят новоселье.

- Несмотря на все возможности социальных сетей, приёмных, прямой диалог губернатора с населением остается самым эффективным способом, чтобы понять проблемы и вопросы жителей, - уверен член общественной палаты Чувашской Республики, генеральный директор группы компаний "Артефакт" Борис Корсунский. - Ведь именно губернатор является самым главным гарантом выполнения озвученных обязательств. Пока люди стремятся обратиться к руководителю региона, они продолжают доверять его словам.

Встреча губернатора Валерия Лимаренко с жителями Углегорского городского округа показала, что есть вопросы, касающиеся переселения из аварийных домов. Уверен, что после открытого диалога положительные изменения в статусе переселенцев не заставят себя ждать.

- Сохранению и развитию малых городов в настоящее время уделяется все больше внимания, - говорит председатель молодежного парламента в Сахалинской области Артём Титовец. - На мой взгляд, первоочередной задачей в решении этого вопроса является сохранение населения, а для этого необходимо создать комфортные условия для проживания.

Считаю, что строительство новых жилых домов - это не только решение жилищных вопросов населения. Это и создание рабочих мест, новой инфраструктуры, повышение привлекательности территории для ведения бизнеса и многие другие факторы, которые способствуют развитию экономики.

Особого внимания и уважения заслуживает работа администраций МО и правительства Сахалинской области, направленная на взаимодействие с населением и готовность учитывать пожелания островитян.

Новоселье - это важное событие в жизни каждой семьи, это возможность начать новую главу в своей жизни. Желаю всем семьям, которые отпразднуют новоселье, чтобы их новое жильё было их убежищем и местом для совместной счастливой жизни. Пусть все трудности, связанные с переездом, останутся позади, и в новом доме будут только приятные моменты и счастливые воспоминания.

- Встреча с жителями Углегорского района губернатора Валерия Лимаренко в формате прямого диалога заслуживает уважения, так как задаваемые вопросы бывают острыми и насущными, а ответы на них - прямые и без заготовок, - считает заместитель председателя Общественного совета при министерстве образования и молодёжной политике советник председателя ВОСВОД Чувашии Альберт Комахидзе. - Переселение из ветхого и аварийного жилья для регионов по всей стране является одной из приоритетных задач. Должное внимание в этом направлении является основанием полагать, что и эти вопросы со временем разрешатся, тем более если они находятся у глав субъектов на личном контроле.

13 июля 2023, в 17:16 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2023, в 18:10
Собак ловить ездил?
+1
Написано 14 июля 2023, в 05:53
plovetcpozhizni, башмаки ловить.
+2
Написано 14 июля 2023, в 10:23
Мнение политика из Чувашии очень ценно для жителей Углегорского района!
+3
Написано 14 июля 2023, в 10:48
Я знаю город будет ,я знаю саду цвесть, когда такие люди на Сахалине есть .
0
Написано 14 июля 2023, в 12:53
prohochiy, эти люди способны только органияескими удобрениями помочь саду
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пустырь вместо АЗС: в Поронайске даже не начали строить станцию, которая уже должна работать
Пустырь вместо АЗС: в Поронайске даже не начали строить станцию, которая уже должна работать
Пьяная пенсионерка на Сахалине ударила участкового в челюсть и оторвала погон
Пьяная пенсионерка на Сахалине ударила участкового в челюсть и оторвала погон