"Село напоминает город": жители Березняков оставили хороший отзыв о капремонте улицы
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

"Село напоминает город": жители Березняков оставили хороший отзыв о капремонте улицы

Работы обещают завершить к 20 июля

Администрация Южно-Сахалинска держит на контроле капитальный ремонт улицы Зелёной в селе Березняки, который ведется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Работы здесь вышли на финишную прямую. Сегодня, 6 июля, мониторинг качества ремонта провели члены дорожного общественного совета совместно со специалистами администрации города и представителями подрядной организации, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на мэрию Южно-Сахалинска.

Ремонт главной улицы Березняков стартовал весной 2022 года. Но к обозначенному в муниципальном контракте сроку - осень прошлого года - предыдущий подрядчик работы не завершил. В связи с этим администрация Южно-Сахалинска приняла решение о расторжении контракта. В начале 2023 года был определен новый подрядчик - ООО "Интерстрой".

При возобновлении работ на объекте компания учла все замечания, в том числе самих жителей.

- На сегодняшний день подрядчик заканчивает работы по озеленению, по обустройству газона, заездов к частным домам. Работы завершатся к 20 июля, - комментирует инженер по надзору за строительством управления дорожного хозяйства и благоустройства Евгений Но.

Начальник участка подрядной организации Андрей Бородин отметил, что на незавершенном участке дороги протяженностью 860 метров заменили щебеночное основание, уложили два слоя асфальта, обустроили тротуары, установили несколько ливнёвок, затем приступили к озеленению.

- Остались небольшие доработки, но всё будет сделано в срок. Отмечу, что местные жители с пониманием отнеслись к ремонту, многие говорят, что довольны результатами, - рассказал начальник участка.

Председатель общественного дорожного совета Валерий Ерохов в целом положительно оценил работу, проведенную подрядчиком, отметив, что приведенная в порядок улица совершенно преображает вид населённого пункта.

- Напомню, что объект был на особом контроле у мэра города Сергея Надсадина, у профильных структур, в частности нашего совета из-за проблем с предыдущим подрядчиком. Наконец работы близки к завершению, местные жители рады. Рабочим предстоит завершить работы по благоустройству и озеленению, но в целом конструктив готов. С завершением работ по асфальтированию, благоустройству село больше напоминает один из микрорайонов города, - комментирует Валерий Ерохов.

Напомним, что работа по улучшению состояния дорог, приведение их в соответствие техническим нормам - ключевое направление для администрации Южно-Сахалинска. В 2023 году, напомним, в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", помимо ремонта ул. Зелёной в Березняках, приводят в соответствие современным стандартам участок ул. Ленина от ул. Карла Маркса до пр. Победы. Также заключены контракты на капитальный ремонт пр. Победы от площади Победы до ул. Комсомольской, ул. Крайней от ул. Долинской до ул. Карьерной.

6 июля 2023, в 21:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В горпарке Южно-Сахалинска спилят 43 опасных дерева
В горпарке Южно-Сахалинска спилят 43 опасных дерева
В Южно-Сахалинске пропал 42-летний мужчина
В Южно-Сахалинске пропал 42-летний мужчина