Южносахалинцы несут заявки на догазификацию
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Южносахалинцы несут заявки на догазификацию

Во Владимировке документы подали уже 170 человек

С введением в эксплуатацию второго пускового комплекса газораспределительных сетей во Владимировке, которое состоялось неделю назад, количество заявок на догазификацию увеличивается с каждым днём. Об этом сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.

На сегодняшний день документы подали уже 170 горожан. 10 семей, которые подготовили свои дома к приёму газа заранее, уже активно пользуются голубым топливом. В ближайшее время планируется подключить еще порядка 15 абонентов.

Газификация городского округа - приоритетное направление работы администрации города, которое находится на особом контроле мэра Сергея Надсадина, регионального координатора проекта партии "Единая Россия" "Зелёная экономика". Работы выполняются при поддержке регионального правительства и губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Напомним, масштабная газификация Владимировки стартовала в августе прошлого года. Со строительством газораспределительных сетей в рамках первого этапа возможностью перейти на голубое топливо воспользовалось 220 жителей. Планируется, что в ближайшее время преимущества газификации смогут оценить еще 50 новых абонентов. Полный перечень адресов для подключения размещен на официальном сайте муниципалитета.

- Подключаются горожане, которые обратились в специализированную организацию и выполнили все необходимые работы по монтажу сетей на участке и установке внутридомового оборудования, - рассказал начальник отдела газификации и энергоэффективности ДГХ Александр Комлев. - Всех остальных мы также призываем не затягивать этот процесс, чтобы к отопительному периоду можно было зайти с газом.

Обращаем внимание, для подключения к газопроводу жителям города необходимо обратится в офис АО "Газпром Газораспределение Дальний Восток" по адресу: пр. Победы, 39. Также подать заявку можно в режиме онлайн на сайте Газпромаединого оператора газификации, либо через портал Госуслуг. Получить консультацию о догазификации в рабочие дни можно в департаменте городского хозяйства Южно-Сахалинска по телефону: 300-584 (добавочные 1, 4, 6, 7) в рабочие дни с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

При необходимости сотрудники разъяснят алгоритм газификации, а также расскажут, как оформить заявку на компенсационную выплату. Подробная информация размещена в специальном разделе на официальном сайте администрации города.

Размер компенсации на строительство и монтаж внутридворовых сетей, установку внутридомового газового оборудования составляет 152 тысячи рублей. Дополнительные меры поддержки в размере 50 тысяч рублей на приобретение необходимого оборудования могут получить отдельные категории граждан: пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны и семьи с детьми-инвалидами.

Добавим, газификация Южно-Сахалинска продолжается. В ближайшее время во Владимировке планируется ввести в эксплуатацию 3-й и 4-й пусковые комплексы - это обеспечит возможность подключения еще для 220 абонентов.

30 июня 2023, в 18:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2023, в 18:28
Смешно аж, вы сначала 1 пусковой комплект доделайте и переходите на другие половину 1 сделали и кинули. Говорят что все сделано это Россия
−2
Написано 1 июля 2023, в 07:39
Может горожанам повезет больше и они свою компенсацию получат быстрее, чем жители анивского района. Про них ранее писали, что деньги на компенсацию в бюджете этого года закончились
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка поранила десну о гвоздь, который запекли в лаваше
Сахалинка поранила десну о гвоздь, который запекли в лаваше
Российских школьников обяжут трудиться без согласия родителей
Российских школьников обяжут трудиться без согласия родителей